Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3154 просмотра

Добро пожаловаться

– Ребенок ходит в садик №46. С января 2015 года часть здания отдали физико-математической школе-интернату. Говорили, до конца учебного года сделают ремонт, и там будет полностью дет­ский сад. Но ремонта не было. Теперь говорят, что школе-интернату часть здания отдали в аренду на 2 года, детей распустят. Это так?

Садик №46 не закрывают

– Ребенок ходит в садик №46. С января 2015 года часть здания отдали физико-математической школе-интернату. Говорили, до конца учебного года сделают ремонт, и там будет полностью дет­ский сад. Но ремонта не было. Теперь говорят, что школе-интернату часть здания отдали в аренду на 2 года, детей распустят. Это так?

– Рауза

ОТВЕТ: – В садике «Айгерим» с 1996 года была школа-сад №43. В 2014 году после открытия 56-й школы 570 детей ушли туда, в части здания временно разместили физико-математическую школу-интернат. В 2016 году эту часть здания реконструируют, там полностью будет детский сад, – ответила руководитель горОО Лаззат Уразбаева.

КСК платим, а он не работает

– Я живу в доме №50 по ул. Газизы Жубановой. Окна в подъездах залатаны кусками стекла. Батареи в подъездах сняты. Освещения нет. Во дворе скамейки давно облупились, на детской площадке все заржавело. Каждый квартал платим КСК «Сельмаш» по 4 тысячи тенге. Куда уходят эти деньги?

– Марат Кулмуханов

ОТВЕТ: – Куда уходят деньги КСК, должны контролировать сами жильцы. Из их числа создается ревкомиссия. Раз в квартал она должна отчитываться о поступлении и расходовании средств КСК. Жалобу жильцов мы передадим председателю «Сельмаша». Что касается отопления в подъезде. Там батарей не должно быть. Если установить, жильцам надо в складчину платить за тепло, – разъяснил руководитель городской жилинспекции Жулдызбек Бисембин.

Открыт люк на детской площадке

– В 11 микрорайоне во дворе дома №32 прямо на дет­ской площадке открытый колодец «Акбулака». Почему не закроют?

– Жамиля

ОТВЕТ: – Мы обязательно проверим, примем меры, – пообещал заместитель главного инженера «Акбулака» Булат Куанышев.

Деньги на проезд студентам можно перечислять на карточки родителей

– В «Д» написали, что студенты и учащиеся колледжей теперь будут полностью платить за проезд в автобусах, им будут перечислять по 1 100 тенге в месяц. Но для этого надо заказать карточ­ку, платить за ее обслуживание. Что от проездных останется?

Дания

ОТВЕТ: – Сбором документов для перечисления денег на проезд у учащихся ССУЗов занимается управление образования, у студентов вузов – управление молодежной политики. Банковские карточки у многих есть. У кого их нет, мы просим, чтобы давали номера карточек родителей, – ответили в горОО.

Почему на улице Шернияза нет света?

– По улице Шернияза от улицы Конаева с весны нет освещения. Почему?

– Ардак

ОТВЕТ: – Это связано с реконструкцией дороги по улице Конаева. Электролинии улицы Шернияза питались оттуда. Сейчас решают вопрос о переключении их на другую линию, в течение 10 дней вопрос решится, – заверил руководитель горотдела ЖКХ Нагымжан Алдияров.

В четверг, 19 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина Жасаганбергенова по телефону: 56-43-43.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.