Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4721 просмотр

Не вернулись живыми с отдыха

224 человека погибли в авиакатастрофе в Египте. Люди возвращались домой рейсом Шарм-эш-Шейх–Санкт-Петербург после отдыха на море.

224 человека погибли в авиакатастрофе в Египте. Люди возвращались домой рейсом Шарм-эш-Шейх–Санкт-Петербург после отдыха на море. Казахстанцев среди погибших не оказалось, сообщили сразу после трагедии в МИД, но, как позже рассказали в СМИ, в авиакатастрофе погиб уроженец Восточно-Казахстанской области Андрей Добрица. Он отдыхал в Египте вместе с супругой. Все родные Андрея остались в Казахстане, они отправились на опознание. Еще одна погибшая, Елена Томина, также родилась в Казахстане, она вместе с дочерью жила в Питере, работала в SOS-деревне – это такой аналог детдома. Дочь должна была поехать вместе с Еленой, но ее не отпустили с учебы.

Наверняка родные погибших в авиакатастрофе в Египте думают, за что и почему. На этот вопрос не ответит никто.

Однажды, когда мне было всего полгода, а брату – два, семья летела в Свердловск. Самолет попал в жуткую грозу. Воздушное судно болтало, все громыхало, пассажиры притихли в ужасе. Все, слава Богу, обошлось хорошо. Но мама говорит, что тогда они с папой, обняв детей, думали только об одном: хорошо, что все вместе.

Когда читаешь список погибших пассажиров «Когалым­авиа», мелькают одни и те же фамилии: люди отдыхали семьями, парами.

Для кого-то это был очередной отдых на море, кто-то отмечал годовщину свадьбы или летал в свадебное путешествие. Погибший в авиакатастрофе заместитель главы Пскова был вдовцом и вновь женился. Поездка на море – подарок супруге на день рождения.

На борту разбившегося лайнера было 25 детей.

По всему Интернету разошлась фотография десятимесячной девочки Дарины. Ребенок снят в аэропорту перед вылетом, девочка через стекло смотрит на взлетно-посадочную полосу. Маленькими ладошками с растопыренными пальчиками прижимается к стеклу. «Главный пассажир», так нежно подписала фото своей дочери мама Татьяна, стало символом этой трагедии.

О причинах крушения самолета пока официально не сообщают, есть только версии. Но именно чартерные рейсы, которые перевозят людей на популярные курорты, часто вызывают критику и страх у туристов. Люди жалуются на «убитые» самолеты, в которых все дребезжит, борта часто меняют по техническим причинам. Может, очередная трагедия «встряхнет» перевозчиков.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 29

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    В СМИ пишут, что на обломках хвостовой части нашли пробоины. Возможно это отверстия от поражающих элементов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    читал по ссылке Асэйшед,что в результате радиоперехватов установлена причастность ИГ к крушению,якобы в результате заложенной бомбы удалось взорвать самолет.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    думали только об одном: хорошо, что все вместе. - Родительская идиллия: если я отдам концы, так хоть не один, а вместе? ) Звучит бодрительно. На чартерных рейсах летят целые семьи, а не просто туристы-одиночки. В этом-то опасность. В случае аварии родственники теряют сразу нескольких членов семьи, некоторые возможно всю семью. И не важно, дети это или взрослые. Ценность жизней не измеряется возрастом.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    или если нет возможности , лететь рискуя всей семьей на "летающих гробах".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и ведь знают когда и на каких землях начинаются и заканчиваются школьные каникулы и именно в этот период задирают цены. а т.к в Германии существует закон об обязательном школьном обучении то родителям желающие посетит родственников в Казахстане ничего не остается как покупать дорогие билеты.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    честно а часто вы видите самолеты летящие с бывшими вашими соотечественниками из Германии? обыно летом , а т.к билеты напрямую в Актюбинск ОЧЕНЬ дорогие в это время то многие летят российскими самолетами (Боингами). Это ведь летающие гробы! А кто создает и кто в случае катострофы косвенный виновник? Российский перевозщик? или Казахстанские авиалинии использующие это время для заработка? зимой они спецально не летают а летом два раза в неделю.Но ведь не все готовы за 2 недели выложить за билеты стоимость подержанного но хорошего автомобиля, 2800-3500 евро (пример на семью из 4х человек).

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    1. Те, кто летает на отдых за такие деньги (2800-3500 евро), ездят гораздо на более крутых машинах.2. За 10 дней уже много разных версий прозвучало! И почему именно здесь не обсуждается версия о теракте? Самолёты им виноваты! Жертвы телевизоров.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы умеете пользавать google, там все есть.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Постулат,Это гдето написано. И кстати с вами никто не разговаривал?Леди с вами разговор не велся так что Tschuuusss!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Просвети нас,о Великий! Открой нам путь знаний,сэнсэй всеведующий!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не обижайтесь. Просто вы как и многие многого незнаете

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ой всё

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Уходя от ответа пытаетесь скрыть незнание сути.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так Танк несколько моллионов стоит.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И далее многие летают за "такие" деньги чтоб увидеть родных и близких.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Судя по нику, на танке!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы то откуда знаете кто на каких машинах ездит? Вот я езжу за такие денги отдыхать, на какой машине я езжу и сколько она стоит?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Postulat, так не честно вы получили мой ответ : нет, а на мои вопросы не ответили. Вы походу по жизни за базар не отвечаете.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Кто и Кого?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer подловили....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы не считаете, что не считаете? Кого вас? Вы являететсь множеством персон? Тогда можно поговорить с каждым , чтоб сделать заключение, пожалуйста в очередь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Конечно вы его неуслышали, он ведь написан, его читать надо. А вопрос ВАШ закрытый на закрытый вопрос- закрытый ответ. Вы не получили Ваш вопрос, Вы получили Мои вопросы на которые не ответили . Но это как всегда. Это ваша фишка - не отвечать на вопросы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Читать пожалуйста. Там все написано.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не спорю я многого не знаю. Еще хуже делаете вы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzerмаладес....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Дополнительный вопрос Постулату: Каких Граждан Казахстана Вы считаете тупыми?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что мне гугл,когда тут есть комментатор,который знает все и обо всем! На любой комментарий,который противоречит его мировоззрению он не торопится предоставить какой либо факт опровержения,он лишь терпеливо отвечает: Вы глупы. Вы многого не знаете. У вас по аналитике ноль.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы вопросы ,Постулат, задаете неправильно. Вопрос ваш закрытый. Ответ на него :Нет. Мой вопрос к вам ,а кого из Граждан Казахстана вы считаете тупыми?

    0
    0