Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2647 просмотров

Добро пожаловаться

– Я работаю фармацевтом в аптеке 11 микрорайона. Врачи не уважают ни нас, ни больных. Мы не можем разобрать их каракули.

Аптекари не разберут почерк врачей

– Я работаю фармацевтом в аптеке 11 микрорайона. Врачи не уважают ни нас, ни больных. Мы не можем разобрать их каракули. Почему рецепты не распечатывают на компьютере? Некоторые клиники делают это давно. Я работаю в аптеке 18 лет. И раньше такие проблемы были, но ассортимент был намного меньше, и мы как-то разбирались. Сейчас невозможно. Часто больные вынуждены снова идти к врачу, терять драгоценное время.

– Наталья Александровна

ОТВЕТ: – Жалобы на неразборчивый почерк врачей в рецептах поступают и к нам. В государственных поликлиниках пока нет возможности набирать их на компьютере. Но мы неоднократно предупреждали главврачей. В этом квартале проведем семинар с самими врачами, – пообещал руководитель отдела облздрава Роман Рахиев.


Тубконтактных детей не бросят

– Живу в Бадамше. В садике «Балапан» у нас есть группа для тубконтактных детей. Слышали, что ее хотят закрыть. Как можно? В группе всего 15 детей, многие из малоимущих семей. В садике усиленное питание, дети находятся круглосуточно, группа бесплатная. Детей берут на срок до полугода, если кто-то уходит, его место тут же занимают, в группу очередь. Разве можно на этом экономить?

Аноним

ОТВЕТ: – Группу закрывать не будут, и речи об экономии средств не идет. В акимате поднимали вопрос о переводе этой группы в другое здание, но и врачи, и наши специалисты высказались против. В группе 9 детей из Бадамши, остальные из поселков. Сейчас мы ставим вопрос, чтобы открыли еще и ясельную группу для тубконтактных детей. Действующая будет работать и дальше, – разъяснила Жанна Биманбаева, специалист Каргалинского райОО.

6-классникам не хватило учебников

– Ребенок ходит в 6-й класс школы №5 в Кандыагаше. Объявляли, что учащимся 5, 6, 11 классов учебники выдадут бесплатно. Но у нас на 19 детей выдали всего 7 комплектов. Их получили малоимущие и дети из неполных семей. Остальным дали по 3 учебника, кому какие достались. Почему учебники не дошли до школ?

Аноним

ОТВЕТ: – Первую партию учебников мы получили 10 августа и уже раздали. После того как уточнили число учащихся – у нас много приезжих, – проплатили деньги еще и заказали вторую партию.В пятницу груз выехал из Алматы, в понедельник дети получат учебники, – пояснила методист Мугалжарского райОО Жанат Жайбергенова.

Документы на жилье собрали и...

– С 10 по 15 августа в школе №8 принимали документы по программе «Молодая семья». Мы все сдали, а результатов не знаем. Раньше всегда объявляли: сколько приняли документов, кто может получить жилье, где. В этом году молчат. Почему?

Жанат

ОТВЕТ: – При приеме документов мы объявляли, что данные будут месяц обрабатываться. 18 сентября в здании по ул. Алтынсарина, 2 , где находится наш отдел, будет размещен стенд, на котором будет вывешена информация кто и сколько баллов набрал. Также с этими данными можно ознакомиться на сайте городского акимата в разделе «Жилье для молодых семей». Как и раньше, вся информация будет открытой, – ответила заведующая сектором учета жилфонда Актобе Жанаргуль Дуйсекенова.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    - Зачем ты встречаешься с этим аптекарем? Тебе что, недостаточно что твой муж врач?- Только аптекарь может расшифровать мне его письма из командировок.

    0
    0