Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7808 просмотров

Свадьбу на миллион выиграли в Актобе

21 августа впервые в Актобе провели конкурс «Свадьба на миллион». Победители получили грант на миллион для организации свадьбы.

На фото: Победители конкурса Талгат Саленов и Ахман Бисембаева вместе более 3 с половиной лет, они полюбили друг друга с первого взгляда. || Фото Евгения ИВАНОВА

21 августа впервые в Актобе провели конкурс «Свадьба на миллион». Победители получили грант на миллион для организации свадьбы.

Отбор на конкурс «Свадьба на миллион» организаторы начали с мая, выбирали пары через загс. Из 50 пар прошли отбор только 5.

Первым этапом отбора стал видеоконкурс на лучшую «Лав стори», которую транслировали на экране перед «Мегой». Истории получились интересные, не только романтичные, но и с юмором. В кулинарном поединке будущие супруги должны были нарезать продукты за 5 минут и сделать салаты. В предпоследнем конкурсе пары исполняли «танец мечты». В финале молодые люди делали трогательные предложения руки и сердца избранницам. Парни поднимались на сцену к своим дамам с цветами, шариками, шампанским. Для зрителей и участников сыграл саксофонист Илья Цибульский.

– Мы сразу решили, что будем отбирать на конкурс пары, которые поженятся до конца года, – объясняет организатор, директор центра праздничной индустрии «Шанырак» Айгерим Галькиева. – Наши операторы из центра помогали участникам сделать видео, вместе придумывали и реализовывали сюжет. Все могли заниматься с хореографом. А вот финальный конкурс «Выходи за меня» полностью делали сами участники. Он был самым сложным и оценивался по максимальным баллам. Сейчас с нас взяли обещание, что мы будем проводить такой конкурс ежегодно.

Победителями конкурса стали Талгат Саленов и Ахман Бисембаева. Молодые люди встречаются уже больше 3 с половиной лет. Талгат Саленов сотрудник уголовного розыска, а Ахман Бисембаева работает в салоне красоты. Знакомство у молодых людей было необычным. С промежутком в несколько дней девушка потеряла сотовый телефон, портмоне, а потом и удостоверение.

– Я все теряю, – смеется Ахман, – а он находит. Изначально нас познакомила сестра. И когда произошли эти пропажи, я обратилась к нему. Он все нашел. Он мой герой!

Как говорит Талгат, Ахман сразу его покорила, это была любовь с первого взгляда.

Второе место взяли Махаббат Амирин и Гульнур Жумагалиева, им досталась путевка в Турцию на 12 дней.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.