Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4420 просмотров

В Актобе прошла фотосушка

28 мая в парке Первого президента прошла фотосушка. Фото развесили на веревке, зацепив их обычными прищепками.

На фото: 28 мая на фотосушке в Центральном парке снимки городских событий и пейзажей развесили на веревке. || Фото автора

28 мая в парке Первого президента прошла фотосушка. Фото развесили на веревке, зацепив их обычными прищепками.

– Формат фотосушки сейчас популярен, мы решили провести ее в День города. Акцию поддержали в отделе культуры. Я создала ВКонтакте конференцию, куда позвала фотографов, – поделилась Дина Букенбаева. – Идею подхватили, принесли веревки, прищепки. Так само собой все получилось.

Около 10 фотографов приняли участие в акции. На веревке развесили фото разных районов, городских праздников и событий.

Фотограф Инна Ничипорук выставила 10 фотографий старой части города, жилгородка. Дизайнер Мария Гребенюк повесила на веревку зимние пейзажи, город в тумане и фото волшебно сверкающей телевышки. Для этих кадров девушка зимним вечером поехала на съемки.

Одни из самых интересных работ были у Дмитрия Нестерова. Молодой парень известен в городе, как коллекционер ретрофотографий. В своих работах на фотосушке он показал Актобе в сравнении: современный город и ретро.

– Я выбирал места так, чтобы можно было показать, как изменилось это место. Например, есть «БТА Банк», а раньше – проектный институт, – поделился Дмитрий Нестеров. – Интересно, раньше было желтое здание, коробка, а теперь стеклянное.

Некоторые снимки «цепляли» своим символизмом. Например, снимок, где на фоне букета тюльпанов мемориал «Вечный огонь», вывесила 21-летняя будущий медик, фотограф-любитель Каусар Калдымуратова.

– Здесь выставлены фотографии, связанные с историей и с современным городом, – говорит Каусар. – Это своего рода патриотизм, любовь к своему городу.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.