Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2357 просмотров

Добро пожаловаться

– Когда проведут освещение по улице Чернышевского? Там темно и опасно.

На улице Чернышевского темно и опасно

– Когда проведут освещение по улице Чернышевского? Там темно и опасно.

– Динара

Ответ: – Содержание уличного освещения обходится бюджету в 150 млн тенге. В последние годы деньги идут на строительство социальных объектов и инженерных коммуникаций. Работы по капитальному ремонту уличного освещения города ведутся по­этапно. В планах работ этого года средства на устройство освещения по улице Чернышевского не предусмотрены, – ответил Руслан Торегали, замруководителя отдела ЖКХ.

В колледже не отдают часть диплома, ссылаясь на выдуманный закон

– Я закончила в феврале сельскохозяйственный колледж в Опытном. Они до сих пор не отдают вкладыш с моими оценками. Говорят, по закону его отдадут только после того, как на мой счет в пенсионный фонд поступят деньги. В акимате мне сказали, что нет такого закона. Что мне делать? Как забрать свой вкладыш с оценками?

– Кристина

Ответ: – Мы также подтверждаем, что такого закона нет. Не знаю, кто мог такое сказать, – удивляется Алтынгуль Муканова, замдиректора сельскохозяйственного колледжа. – Выпускнику нужно подойти к нам и забрать вкладыш с оценками. Повторюсь, никаких препятствий для этого нет.

Когда же сделают дорогу в 12 микрорайоне?

– Хочу спросить, когда проложат асфальт в 12 микрорайоне со стороны «Нур-Гасыра» до торгового дома «Аида»?

Талгат

Ответ: – Подрядная организация ТОО «РусКазДорСтрой» этим летом производит капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.М. Маметовой от пр. Абилкайыр хана до ТД «Аида»». В рабочем проекте предусмотрено расширение проезжей части от двух до четырех полос, устройство освещения и тротуаров. Работы планируется завершить до августа, – ответил заместитель руководителя отдела ЖКХ Руслан Торегали.

На трассе в аэропорт деревья польют 4 раза в месяц

– В жаркие дни лета 2014 года деревья, посаженные в лесополосе вдоль автотрассы микрорайона Болашак, пожелтели и чуть не засохли. Поливали их очень мало. Жители микрорайона видели, как деревья желтеют. Автотрасса из аэропорта в сторону города – лицо города. В жару от +30 до +38 градусов деревья надо поливать каждые 4-5 дня. Хотелось бы узнать, какая организация будет заниматься поливом и кто контролирует график полива деревьев.

– Жители Болашака

Ответ: – В этом году тендер выиграл ИП Кугабаев, итоги конкурса были в середине мая, а договор с ИП заключили уже в конце мая. В течение одного месяца будет 4 полива, на протяжении всего сезона будет 20 поливов, что считается средней нормой. Сейчас на этой территории ведутся работы, за зелеными насаждениями ухаживают, – прокомментировал Хасен Юсупов, и.о. главного специалиста сектора отдела ЖКХ.

В четверг, 4 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав ДРОБИНИН по телефону: 56-43-43.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.