Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1799 просмотров

На переходе в Болашаке будет светофор со звуковым сигналом

В «Д» №21 от 28.05.15 г. было опубликовано письмо «Как перейти дорогу жителям Болашака?». Болашак находится на скоростной магистральной объездной автотрассе. Жители жаловались, что перейти дорогу к остановке – проблема.

В «Д» №21 от 28.05.15 г. было опубликовано письмо «Как перейти дорогу жителям Болашака?». Болашак находится на скоростной магистральной объездной автотрассе. Жители жаловались, что перейти дорогу к остановке – проблема. В апреле 2015 года нарушители разломали пешеходный знак с желтым мигающим светофором, после этого появился знак, на который водители не обращают внимания. А автобусная остановка там находится вне микрорайона.

Ответ: – Перенос остановочного пункта во внутрь микрорайона Болашак не представляется возможным, так как внутриплощадочная автодорога в микрорайоне Болашак не соответствует техническим нормам.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в микрорайоне Болашак в текущем году запланирована установка на пешеходном переходе светофора по требованию со звуковым сигналом, – сообщил Нагымжан Алдияров, руководитель ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актобе».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.