Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2418 просмотров

Добро пожаловаться

– В четверг гуляли возле Вечного огня. Очень красиво его сделали, много людей с интересом рассматривают обновленный мемориал, фотографируются, дети по нему бегают.

Около Вечного огня нет урн

– В четверг гуляли возле Вечного огня. Очень красиво его сделали, много людей с интересом рассматривают обновленный мемориал, фотографируются, дети по нему бегают. Но есть большой минус – урн около скамеек нет. Одна урна стоит возле самого перекрестка, до нее, видимо, идти большинству лень. В результате у обновленного мемориала мусор летит во все стороны! Почему не поставили урны?

Алина

ОТВЕТ: – На Вечном огне были урны, но при реконструкции строители их убрали. По проекту они должны их заменить на новые. Пока проект не закончили. Старые урны мы установим в других частях города, – отвечает завсектором саночистки горотдела ЖКХ Жомарт Бакыткелды. – К празднику 9 Мая все должно быть готово.

Фонтан работает с 9 до 23 часов

– 1 мая обещали, что заработают все фонтаны. Я живу в старой части города, в районе Пушки. Возле нее стоит фонтан. Гуляли вечером с друзьями из другого города, хотел показать им местные достопримечательности, а фонтан не работает.

– Дамир

ОТВЕТ: – Фонтан в районе Пушки точно работает, как и обещали. Возможно, человек проходил поздно вечером, потому что включаем мы фонтан в 9 утра и выключаем в 23 часа. Возможно, в праздничные дни и выходные мы будем увеличивать время его работы. Но пока этот вопрос не рассмотрен, – отвечает и.о. завсектором отдела по благоустройству и озеленению Хасен Юсупов.

На набережной Украли 4 скамейки

– Когда появился сквер на Набережной, там стояло 97 скамеек. Теперь их стало меньше, мы их пересчитали, оказалось, что теперь 87 штук. Куда исчезли остальные? Сейчас на улице тепло, хорошо. Хочется посидеть на скамеечке, отдохнуть.

– Улжан

ОТВЕТ: – Когда мы принимали сквер на баланс, там было 98 скамеек, – отвечает директор парка Первого президента Миржан Альжанов. – Несколько дней назад несколько скамеек снимали, укрепляли спинки. 4 скамейки были украдены, ДВД ищет нарушителей. Но скамейки будут восстановлены. Сейчас в сквере 94 скамейки.

Помогите убрать мусор!

– Мне 75 лет, живу одна на Сазде. Чтобы убрать территорию возле дома, наняла людей. Мусор они собрали, но не вывезли. Приходили из акимата, сказали, чтобы я все убрала, иначе оштрафуют. А я недавно сломала бедро, каким образом мне эту кучу мусора убрать, не могу представить. Что делать в таком случае?

– Елена Александровна

ОТВЕТ: – В данном случае женщине нужно обратиться к нам в ЖКХ, желательно с письменным заявлением, но можно и просто позвонить в приемную по телефону 53-04-51, объяснить ситуацию. Разумеется, мы поможем, – прокомментировал завсектором саночистки горотдела ЖКХ Жомарт Бакыткелды.

В четверг, 7 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    *ОТВЕТ: – На Вечном огне были урны, но при реконструкции строители их убрали. По проекту они должны их заменить на новые. Пока проект не закончили. Старые урны мы установим в других частях города, – отвечает завсектором саночистки горотдела ЖКХ Жомарт Бакыткелды. – К празднику 9 Мая все должно быть готово* Подумать только! Старые урны наверное очень ценные,из хрусталя или с прахом раз их хотят установить в других частях города. Скажите,когда-нибудь откровенный маразм чиновников закончится?!

    0
    0