Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5032 просмотра

Солист «А–студио» Батырхан Шукенов умер в 52 года

29 апреля в Москве скончался любимый многими музыкант, первый солист группы «А–Студио» Батырхан Шукенов. Предположительно причиной смерти стал сердечный приступ.

На фото: Батырхан Шукенов скончался в Москве. 18 мая ему должно было исполниться 53 года.

29 апреля в Москве скончался любимый многими музыкант, первый солист группы «А–Студио» Батырхан Шукенов. Предположительно причиной смерти стал сердечный приступ.

По предварительным данным, певец умер от сердечного приступа. Родственники певца подтвердили эту информацию, сообщил nur.kz. Звезды выкладывают свои соболезнования в социальных сетях.

– Я узнал о его смерти из новостей, очень неожиданно. Это невосполнимая потеря. Так жалко, Батыр в самом рассвете творческий сил… – говорит руководитель арт–центра Актобе Есенгельды Дуйсенбаев. – Мы с ним были знакомы еще с консерватории им. Курмангазы в Алматы, он ее заканчивал, а я только поступил. В дальнейшем я привозил в Актобе «А–Студио» с ним 5 раз, потом были его сольные концерты. Как саксофонист и вокалист он восхищал даже московскую публику. Это был талантливый, коммуникабельный человек с хорошим чувством юмора. Единственное, в чем он был очень строг и щепетилен – это техническое концертное оборудование. Он всегда работал вживую, не терпел халтуры.

18 мая певцу должно было исполниться 53 года.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Светлая память...

    0
    0