Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5687 просмотров

Автопарку нужно вести учёт билетов и денег

В «Д» №12 от 26.03.2015 г. было опубликована статья «Поездка в автобусе может подорожать до 90 тенге». Перевозчик хотел поднять цены на проезд и отменить льготы, ссылаясь на отсутствие субсидий. Не потому ли автопарку не хватает денег, что эти деньги просто не доходят до места назначения?

В «Д» №12 от 26.03.2015 г. было опубликована статья «Поездка в автобусе может подорожать до 90 тенге». Перевозчик хотел поднять цены на проезд и отменить льготы, ссылаясь на отсутствие субсидий. Не потому ли автопарку не хватает денег, что эти деньги просто не доходят до места назначения? Ведь в автобусах билеты не выдают, т.е. за них не отчитываются. Так для чего они?

Недавно я провел эксперимент. Сел в автобус №27, от ул. Пожарского доехал до «Акации». За весь маршрут насчитал 68 пассажиров, которым не выдали билеты. 2 апреля проехал на автобусе №46. На нем не «обилетили» 42 человека, в тот же день в автобусе №27 за небольшое время билеты не получили 26 человек, на 24-м автобусе –18 человек. За время моего наблюдения всего один пассажир потребовал билет.

Думаю, именно решение проблемы с билетами поможет значительно сэкономить средства автопарка. Тогда деньги дойдут до кассы. Ситуация изменится, если мы будем требовать билеты, а автопарк будет вести строгий учет и требовать отчет по билетам.

Автор — Анатолий, пенсионер

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    И правильно, зато бесплатно. А не как бюджетники по 30 лямов списывают на такие эксперементы. )))))

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Такое ощущение что журналисты диапазона бегают только между тремя заведениями: суды, автопарки и кафешки, все новости в каждом номере исключительно про них, больше фантазий нет

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Сам по себе билет - документ, подтверждающий поездку в данном транспорте. Вроде имеет даже силу в суде, в случае ДТП и травматизма, с соответствующим правом на компенсацию. Если ошибаюсь, значит так не в нашей стране.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Невыданный Билет это как невыбитый чек - неучтенный товар - неучтенная услуга- неучтенные деньги которые не прошли налогообложение.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Верните Билеты,Компостеры,Контроллеров как сейчас во всех цивилизованных странах как было в СССР.А так как сейчас это скрывание доходов и уход от налогов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да вы правы так по законодательству. предявившый билет не соотвнтствующего маршрута преследуется юредически по :Мошенничество приобретение услуг, обман, потделка документов.

    0
    0