Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5423 просмотра

Бизнес-ланч в кафе «Кемер». Вкусно, но мало

Так как предыдущий эксперимент с перекусом окончился отравлением автора, я решил больше не искать самые дешёвые заведения. Слова «комплексный обед» ещё долго являлись мне в кошмарных снах, поэтому я решил переключиться на модные нынче бизнес-ланчи. Заодно и узнать, что это такое.

Так как предыдущий эксперимент с перекусом окончился отравлением автора, я решил больше не искать самые дешёвые заведения. Слова «комплексный обед» ещё долго являлись мне в кошмарных снах, поэтому я решил переключиться на модные нынче бизнес-ланчи. Заодно и узнать, что это такое.

Большинство встреченных мною заведений не выпендривались и называли обед по старинке: комплексным. Заветные слова мне встретились только на кафе «Кемер» И цена оказалась вполне приемлемой – 690 тенге.

Интерьер в «Кемере» очень даже ничего. Мягкие диваны, чистые. Уже сервированные столики. Вот только после убаюкивающей музыки вернуться в рабочий ритм будет очень непросто. Да еще почти на каждом столе стояла бутылка водки с соблазнительной надписью: «Закажи меня!». Wi-Fi тут был. Цинично запароленный.

Сидеть в верхней одежде здесь просто неприлично, но в гардеробе никого не было.

Вспоминая прошлый опыт, я на всякий случай проверил туалет. Он тут был и даже работал. Писсуары и раковины щедро посыпали дезинфицирующим порошком, только вместо унитаза там стояла какая-то допотопная конструкция. Может быть, это даже удобней, чем классический унитаз, но система смыва требовала как минимум начального технического образования. Надо было покрутить хитрый вентиль, а потом закрутить. Кстати, также вода подавалась и в писсуары.

Зато вымыть руки после негигиеничных манипуляций с вентилями удалось теплой водой и даже вытереть бумажными полотенцами.

Не успел я исследовать туалет, как мне уже принесли часть заказа: лепешку, салат и пряный мясной суп. Даже мясо там плавало, два приличных кусочка. Корейской морковью мог полакомиться и язвенник. Я уж подумал, что на этом бизнес-ланч и заканчивается, как подали печеные кусочки рыбы с овощами. Когда я уж собрался уходить – чай, причем на выбор: черный, зеленый, с молоком или лимоном.

Сдачу принесли в кожаной папке. Я уже понадеялся, что там впервые за месяц эксперимента окажется счет, но, увы…

Чем же бизнес-ланч отличается от комплексного обеда, я так и не понял.

Подводя итог перекуса, можно сказать одно: вкусно, но мало. Для девушки на строгой диете или офисного хипстера, может быть, порция и сытная, но едва выбравшись из кафе, я стал жадно поглядывать на ларьки с самсой и хот-догами.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Кемер не люблю за то, что отсутствует разделение между залами для курящих и некурящих. К тому же выбор блюд у них неприхотливый, без изысков. Размеры блюд, на мой взгляд, стандартно-скромные, такие же как везде, но для перекуса вполне достаточно.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А в чём разница?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А у нас разве курят в заведениях?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    на модные нынче бизнес-ланчи.где патриоты???Допустим название бизнес-ланч и нанмен май более сыт нее, понятливее.дааа помню детство, и всех пацанов , вот это-нанмен май прям умиляет.нежели бизнес ланч,,,бонима сплошное вокруг.. многие сейчас меня смогут понять,наверное все проходили через эту фишку даже можно сказать

    0
    0