Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14441 просмотр

Дружба и плавание в озере Шалкар переросли в творческий союз

В Актобе выступил молодой исполнитель Торегали. За два с половиной часа он спел 20 песен, больше половины – хиты на республиканском радио и ТВ.

На фото: В Актобе артист спел 20 песен, многие уже хорошо знакомы зрителям. || Фото автора

В Актобе выступил молодой исполнитель Торегали. За два с половиной часа он спел 20 песен, больше половины – хиты на республиканском радио и ТВ. На сцене Торегали делал селфи со зрителями. Поклонник из Эмбы привез сына, чтобы певец делал обряд «аузына тукіру».

Еще ребенком Торегали с отцом бывал в Шалкаре, там познакомился с Аяном Сеитовым, Кайнаром Алагозовым и Куралом Молжановым. Аян и Кайнар еще в 15-летнем возрасте выступали в айтысе. А песни на музыку Курала сейчас поют звезды казахстанской эстрады. Теперь у них сложился творческий союз.

– Я родом из Байконура, но часто приезжал в Шалкар, жил в Актобе, – рассказывает отец и продюсер, Тореали Толеп. – Сын рос среди артистов, акынов и домбристов. Аян Сеитов и Кайнар Алагозов – акыны, они понимают смысл слова, поэтому песни получаются с глубоким смыслом.

Недавно в Интернете появилось видео, где Торегали поет с 11-летним целителем из Аральска Ерболсыном.

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    здесь надо или непонятно писать на русском - тукиру, или правильно на казахском, раз уж начали писать на казахском и вставили букву і - түкіру.

    0
    0