Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4021 просмотр

В доме всю зиму нет тепла. Акимат винит жильцов

В Хромтау, в доме по ул. Айтеке би, 47 уже три зимы подряд нет тепла, это при том, что мы регулярно перечисляем оплату! Наша квартира год как после ремонта, и т.к. она не отапливается, не представляется возможным въехать с маленьким ребенком.

В Хромтау, в доме по ул. Айтеке би, 47 уже три зимы подряд нет тепла, это при том, что мы регулярно перечисляем оплату! Наша квартира год как после ремонта, и т.к. она не отапливается, не представляется возможным въехать с маленьким ребенком. Соседи, которым деваться некуда, сливают воду из батарей прямо в унитаз. Мы писали в горакимат, была организована выезд­ная комиссия, которая в итоге развела руками, сказав лишь, что надо ждать тепла, тогда разбираться и ремонтировать. Помогите, пожалуйста, в доме проживают пенсионеры и молодые семьи с маленькими детьми, городские инстанции нас не слышат!

– Жильцы дома №47

ОТВЕТ: – Никто не разводил руками и не говорил, что ничего нельзя сделать. На место выехала комиссия, были установлены манометры. Замеры показали, что давление в системе отопления в норме. А тепла нет оттого, что некоторые жильцы перекрывают краны в своих квартирах. Говорят, что им слишком жарко. Мы не имеем права войти в квартиры таких жильцов, это частная собственность. Пробуем уговорить, все объяснить. Но они не слушают и думают только о себе. Им все равно, что другие мерзнут, – ответил главный специалист акимата Хромтау Катымжан Нуркен.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    в 12 микрорайоне живет знакомая, так у них кошки спят на батареях. Это повсеместно такое отопление, подача идет нормальная, а обратка еле живая, такое ощущение будто правительство в сговоре с тепловиками в целях экономии что то в котельных недовключают.

    0
    0