Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5791 просмотр

Добро пожаловаться

– Полтора месяца не можем дозвониться до «Цифрала». В домах по улице Есет батыра плохо работают домофоны, двери тяжело открываются. Раньше за домофон мы платили 2400 тенге в год, сейчас – 2880 тенге. Цены растут, качества никакого.

Домофоны барахлят

– Полтора месяца не можем дозвониться до «Цифрала». В домах по улице Есет батыра плохо работают домофоны, двери тяжело открываются. Раньше за домофон мы платили 2400 тенге в год, сейчас – 2880 тенге. Цены растут, качества никакого.

– Жильцы дома по Есет батыра, 109 корп.1

Ответ: – Обслуживание домофона в месяц стоит 240 тенге, 2880 тенге мы предлагаем оплатить за год. Услуги наши подорожали еще 1 июля 2014 года в связи с девальвацией. Что касается качества, клиенты могут оставить заявку по телефону нашего кол-центра 906-600, – ответил руководитель ТОО «Цифрал» Семен Темкин.

Можно ли продлить срок действия водительских прав заранее?

– В октябре у меня истекает срок действия водительских прав. Можно ли продлить его заранее? Если можно, какие документы для этого нужны?

Гульмира

Ответ: – Заменить водительские права можно заранее. Обратитесь для этого в бывшее УДП, второй этаж, к. 203. С собой иметь водительские права, удостоверение личности, медицинскую справку формы 083, справки из психиатрического и наркологического диспансеров, – ответили в пресс-службе ДВД.

Почему подорожал проезд в Хромтау

– В автобусе Хромтау–Актобе раньше брали за проезд со взрослого 400 тенге, с ребенка – 200. Сейчас цены выросли до 500 и 250 тенге. Почему, ведь бензин же подешевел?

Нургуль

Ответ: – Цены на проезд пришлось поднять, потому что перевозка пассажиров по этому маршруту невыгодна. Цену на бензин снизили, а стоимость солярки, которой мы заправляем автобусы, держится, пассажиров мало, а нам надо восполнять затраты , – пояснил исполнительный директор ТОО «Керуен» Кенган Матаев.

Магазин не возвращает деньги

– Мы купили в мебельном магазине «Алмаз» кухонный стол. Он оказался некачественный. Вернули стол обратно. Заменить его на другой в магазине отказались, деньги больше 2 недель тоже не отдают. Говорят: ничего не продали. Что делать?

Алия

Ответ: – Согласно законодательству РК, вам необходимо обратиться в управление по защите прав потребителей, которое находится в здании ПОШ, или позвонить по телефону 55-76-58. На руках обязательно должен быть чек, с ситуацией разберутся. То, что произошло, – грубейшее нарушение , – разъяснили в городском отделе предпринимательства.

Когда машины мешают спать

– По ул. Жаманкулова ночами не дают спать машины. Водители ставят их в 5 метрах от дверей подъезда, ломают скамейки, светят фарами в окна, а у меня первый этаж, невозможно спать. В 4-5 утра водители могут сигналить во дворе. Куда обращаться?

– Жилец дома по ул. Жаманкулова

Ответ: – На улицах города дежурят патрули. Если водители нарушают покой, звоните на 102, полицейские примут меры, – ответили в пресс-службе ДВД.

В четверг, 26 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Владислав Кожухарь по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА, корреспондент-стажер

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.