Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3376 просмотров

Добро пожаловаться

– У мужа есть травматическое оружие, на него имеются все документы. Сотрудник полиции, занимающийся выкупом травматического оружия у населения, советует нам и другим людям отдать его бесплатно. Но знакомые из Актобе говорят, что сдавали свои «травматы» за деньги. Это так?

Рекомендуют сдать оружие бесплатно

– У мужа есть травматическое оружие, на него имеются все документы. Сотрудник полиции, занимающийся выкупом травматического оружия у населения, советует нам и другим людям отдать его бесплатно. Но знакомые из Актобе говорят, что сдавали свои «травматы» за деньги. Это так?

– Нина, г.Хромтау

ОТВЕТ: – Если на травматическое оружие есть полный пакет документов и за ним не зарегистрировано никаких правонарушений, забирать его просто так сотрудники полиции не имеют права. Оружие можно только выкупить. Стоимость зависит от технического состояния, – объяснил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.»

Почему во дворце школьников задержали зарплату

– Я работаю во Дворце школьников более пяти лет. В последнее время нам стали задерживать зарплату. Могут месяца два не выдавать, а у людей кредиты...

Аноним

ОТВЕТ: – Во Дворце школьников выдача зарплаты задерживалась самое большее на 2-3 дня в начале года из-за проблем с документацией, в остальное время деньги выдают вовремя, – заверила директор Дворца школьников Сауле Курманбаева.

Не могу встать на учет к гинекологу

– Супруга беременна, живем в Жилгородке, относимся к участку №5 поликлиники №1. Супруга пошла туда встать на учет к гинекологу, но там была только медсестра, которая порекомендовала идти на платный прием, так как гинеколога на их участке уже давно нет. В поликлинике не смогли объяснить, почему на участке нет врача и когда он будет.

Алексей

ОТВЕТ: – Да, такая проблема у нас была до последнего времени. Участок №5 у нас самый большой, и шло перераспределение его границ. Сейчас врач-гинеколог там уже есть, приступила к своим обязанностям, и женщины могут приходить на прием, – объяснила заместитель главврача поликлиники №1 Алия Нуратдинова.

Горячая вода в Алге жёлтая и воняет

– Мы живем в Алге по улице Валиханова в многоэтажном доме. С началом отопительного сезона горячая вода у нас стала желтой, мутной, с плохим запахом. С чем связано такое качество воды, и когда она станет лучше?

– Гаухар

ОТВЕТ: – Еще летом, когда проводили реконструкцию водоснабжения в этом районе, через районные СМИ мы оповестили жителей, что горячая вода не предназначена для питья. Причина в том, что в самих домах не меняли трубы, они остались старые, металлические. Скорее всего, причина кроется в этом, – объяснил главный инженер «Алга Жол» Нурлан Давлетов.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Причина в том, что в самих домах не меняли трубы, они остались старые, металлические. Скорее всего, причина кроется в этом, – объяснил главный инженер «Алга Жол» Нурлан Давлетов - ОТВЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. На смене труб в домах, вода не влияет, в Алге до проложения труб вода была если так можно выразится - кристально чистая - когда набирал ванну, вода чуть бы не светилась голубовато зеленым отливом от чистоты, а теперь набираешь воду, вода желтая, имеет какой та запах, и остаются коричневые разводы по бокам ванны и хочу заметить у нас дома, трубы заменены на пластиковые. Желтая вода в Алге начала течь после того как проложили трубы, сделали ремонт в котельной.

    0
    0