Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2534 просмотра

Почему в Кобде до некоторых домов газ так и не дошёл?

Осенью прошлого года в нашем селе торжественно дали газ. Но до наших домов он так и не дошел. В переулке Актобе газо­провод недотянули к двум домам.

На фото: П. Кобда, переулок Актобе. Труба, по которой подают газ, заканчивается в этом месте. Хозяева домов, расположенных дальше, пока остаются без голубого топлива. Почему, сейчас разбираются. || Фото читателя «Д»

Осенью прошлого года в нашем селе торжественно дали газ. Но до наших домов он так и не дошел. В переулке Актобе газо­провод недотянули к двум домам. Топим печь, покупаем уголь, кизяк и дрова. В акимате были неоднократно. Нам объясняют, что проект старый, 2008 года. Но дома наши построены еще в 60-е годы. Почему же они не вошли? На этот вопрос ответа нет. Нам говорят, чтобы газопровод через дорогу мы тянули сами. Но откуда у нас такие деньги? Хозяйка одного дома пенсионерка, второго – санитарка в больнице. Кто проверяет проекты и проводит экспертизу, прежде чем дать разрешение на строительство? Почему мы должны страдать из-за чьих-то ошибок?

Помогите решить проблему.

– Ольга ОБУХОВА; Наталья ФРАНЦУЗОВА, с. Кобда

ОТВЕТ: Замакима Кобдинского района Болат Кулов рассказал «Д», что субподрядчик, занимавшийся газификацией райцентра, предприятие «Полимергаз», до сих пор работает в селе. Из 1000 домов газифицировали более 600.

–Мы обязательно разберемся с ситуацией, –пообещал замакима.

«Д» также направил письмо читателей и.о. руководителя управления энергетики и ЖКХ Ж.Жубанышову.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.