Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3032 просмотра

Перелезать через ограждения жители Жанаконыса будут до строительного сезона 2015 года

В «Д» №49 было письмо жителей Жанаконыса о том, что возле поселка на новой трассе не оставили переходы, раскурочили съезд.

На фото: Так после реконструкции трассы жители поселка идут домой с автобусной остановки. || Фото читателя «Д»



На фото: А это съезд с трассы, который раскурочили во время ремонта. После жалобы жителей дорожники завалили его снегом: съезд не входит в проект. В «Казжоле» объяснили, что проект 2004-2006 годов, тогда этих домов не было.

В «Д» №49 было письмо жителей Жанаконыса о том, что возле поселка на новой трассе не оставили переходы, раскурочили съезд.

Реконструкция участка автодороги Самара– Шымкент проводилась в соответствии с проектом, прошедшим госэкспертизу, его одобрил комитет дорожной полиции МВД РК в части безопасности движения и устройства барьерных ограждений.

Реконструированный участок соответствует требованиям СНиП. Примыкания (съезды) на дороге тоже устроены в соответствии с проектом и требованиями СНиП. Примыкание улицы Салауат к дороге построено самовольно, без соблюдения закона об автодорогах и подлежит сносу. Количество и адреса автобусных остановок соответствуют проекту. Вопрос установки дополнительных остановок в связи с интенсивной застройкой прилегающей территории сейчас рассматривается местными исполнительными органами. При положительном решеним их обустроят в строительном сезоне 2015 года.

Заказчик и подрядчик при производстве и приёмке работ руководствуются только утверждённой ПСД и нормативно–правовыми документами. Любые отклонения от проекта и техрегламентов рассматриваются контрольно–надзорными органами как не правомерные и подлежащие устранению.

Автор — Баглан БАЙМАГАМБЕТОВ, директор АФ АО «НК КазАвтоЖол»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    "В «Казжоле» объяснили"Уж больно буква Л на П похожа, не? Если это все же П, то название гос органа полностью отражает отношение к гражданам.

    0
    0