Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3051 просмотр

Вопрос – ответ

– В Заречном-3 в 2008 году провели освещение на двух улицах. Почти месяц фонари там горели день и ночь, а теперь не горят вообще. Почему у нас нет света? Люди боятся ходить по ночам: у нас воруют, грабят, появились домушники.

На фото: Жители Заречного-3 нелегально подключаются к линиям электропередачи, говорят в горакимате.|| Фото Владимира ЗОБЕНКО

В Заречном-3 нет света

– В Заречном-3 в 2008 году провели освещение на двух улицах. Почти месяц фонари там горели день и ночь, а теперь не горят вообще. Почему у нас нет света? Люди боятся ходить по ночам: у нас воруют, грабят, появились домушники.

Мурат

Ответ: – Проблема в том, что жители Заречного-3 незаконно подключают свои дома к воздушным линиям электропередачи. Такие факты с начала года выявляли неоднократно, устраняли нарушения. В связи с обращением жителей сотрудники горотдела ЖКХ, на чьем балансе находятся сети, выедут в Заречный-3 в ночное время, все проверят, – ответили в городском акимате.


Как доехать до школы в Батысе-2

– Ребенок учится в школе Назарбаева в Батысе-2. Живем в 5 микрорайоне. Отсюда дети могут доехать только на автобусе №21 до облГАИ, дальше почти километр идут пешком. Скоро морозы, будет темно. Как добираться? Ребенок выходит из дома в 7:15, чтобы к 8 быть в школе. Обратно добраться тоже проблема. Из Батыса-2 можно уехать только на «ГАЗели» №46, но она едет по Бр.Жубановых через 8 мкр, хлебокомбинат в старую часть города. Автобус №7 отменили. Нельзя ли пустить в этот район нормальный автобус или хотя бы еще одну маршрутку по другой схеме, в отличие от 46-го?

– Ермагамбетова

Ответ: – Автобус №7 не ездит в Батыс-2 с мая и не будет ездить, пока не поставят светофор у «Капитал Плазы», – говорит директор автопарка Куаныш Боранбаев. – Там постоянно заторы, утром сплошной поток и, не нарушив правил, не проехать. Мы не можем рисковать жизнями пассажиров, поэтому отказались от заезда в Батыс-2.

– Мы можем пустить в этот район маршрутки, кроме 46-го. Чтобы они ездили в жилгородок, на Маресьева – в Батысе-2 живет много служащих, которые работают в различных учреждениях, расположенных в районе облакимата, но на это нужно разрешение горотдела ЖКХ, и необходимо установить светофор в районе облГАИ. Ездить по дороге в Батыс-2 действительно опасно. 46-я маршрутка с 7:30 до 8 часов ездит с интервалом 1 минута, и всегда полная. Мы это снимаем на видео. Если горакимат организует тендер на перевозки в Батыс-2, мы готовы в нем участвовать, – сказали в бывшем троллейбусном парке.

Письмо с ответами перевозчиков «Д» направил в горакимат.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.