Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3880 просмотров

Научи меня быть счастливым

Почти сотня незнакомок и незнакомцев ищут свою судьбу на страницах нашей газеты. И многие уже обрели счастье. Хотите стать счастливым? Присмотритесь к новым анкетам избранников.

Почти сотня незнакомок и незнакомцев ищут свою судьбу на страницах нашей газеты. И многие уже обрели счастье. Хотите стать счастливым? Присмотритесь к новым анкетам избранников.

Галина, 31 год

Не замужем, есть ребенок. Живет в поселке Каратаусай Мартукского района. Работает в охране. В свободное время любит слушать музыку и заниматься рукопашным боем. По гороскопу Телец. Мечтает познакомиться с мужчиной славянской национальности в возрасте от 30 до 42 лет для серьезных отношений. Наличие детей – не помеха. Надеется, жених будет без вредных привычек и мартукский.

Дарига, 58 лет

Вдова, дети взрослые. Живет в центре города. Сейчас Дарига на пенсии, бывший педагог. Любит вязать, шить, гулять на свежем воздухе и наслаждаться жизнью. Вкусно готовит. Знак зодиака – Лев. Ищет друга, казаха 58-65 лет. Желательно высокого и городского. Надеется, мужчина будет интеллигентным, без вредных привычек и жилищных проблем.

Дусенбай, 59 лет

Разведен, детей нет. Живет на Москве, не работает. По знаку Рак. Любит природу. Увлекается игровым спортом: теннис, волейбол. Мечтает встретить спутницу жизни от 53 до 60 лет. Национальность избранницы не имеет значения. Желательно, чтобы ее дети были взрослыми. Надеется, у невесты, так же как и у него, не будет вредных привычек.

Алия, 55 лет

Вдова, дети живут отдельно. Живет в 8 микрорайоне. Работает в сфере торговли. По зодиаку Овен. В свободное от работы время любит прогулки на свежем воздухе. Любит готовить. Хочет видеть рядом с собой казаха 55-60 лет, чтобы создать серьезные крепкие отношения. Жених должен быть городским, без вредных привычек, со взрослыми детьми.

Сергей, 27 лет

Не женат, детей нет. Проживает на Шанхае в частном доме. Работает в макаронном цехе. В свободное время занимается домашними делами, посещает секцию в спортклубе. Вредных привычек нет. Общительный и с чувством юмора. Ищет девушку-славянку от 22 лет. Домовитую, невысокого роста, стройную и коммуникабельную для серьезных отношений и создания семьи.

Римма, 47 лет

Вдова, дети определены. Проживает в старой части. Домохозяйка. Среднего роста, русскоязычная казашка. Увлекается чтением, шитьем, готовит. По гороскопу Рыба. Ищет мужчину от 45 до 55 лет, не злоупотребляющего алкоголем. Национальность и место проживания значения не имеют.

Тимур, 37 лет

Холост, детей нет. Живет в 8 микрорайоне. Работает маркетологом. Любит прогулки, посещает кино, театр. Хобби – настольный теннис. Ищет спутницу жизни 25-30 лет, с высшим образованием. Симпатичную и спокойную, желательно без детей. Национальность значения не имеет.

Жанаберген, 47 лет

Разведен, дети взрослые и определены. Живет в частном доме на Шанхае. Работает фрезеровщиком в частной фирме. В свободное время занимается домашними делами. Ищет женщину 40-47 лет, казашку. Понимающую и с хорошим характером.

Если вас заинтересовала чья-то кандидатура, вы можете узнать его или ее телефон в редакции, а также оставить информацию о себе. Звоните нам по телефону: 95-97-37 в каждую пятницу, с 14 до 16 часов. Звонки принимает Ирина Ляпкина. Также ждем посланий на электронный ящик i.lyapkina@rifma.kz. Обязательно укажите свое имя, возраст, расскажите о себе и кого бы хотели найти. Не забудьте оставить контактные данные.

Любовь поднимает иммунитет, но делает нас более ранимыми

Татьяна МОРГУН,

врач-психолог

О том, что в период влюбленности люди практически не болеют, писали еще Авиценна и Парацельс, праотцы современной медицины. Дело в том, что в организме у влюбленных обнаруживается выраженное повышение количества иммуноглобулинов – белков крови, которые отвечают за сопротивление инфекциям. Больше также становится и эритроцитов – носителей кислорода. Вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия. Снижается повышенное количество сахара в крови, улучшаются зрение и многие другие жизненные функции. Человек «летает на крыльях» и готов «горы свернуть».

Скажу больше: влюбленные обладают способностью передавать свою эмоциональную приподнятость окружающим людям, улучшая их здоровье и положительное восприятие мира. Это происходит при романтической и взаимной любви. Воспоминание о ней согревает впоследствии в трудные времена, в болезни, старости. Приятные переживания дают силы жить дальше и вселяют надежды на светлое будущее. Одна только мысль «это случилось со мной» ставит человека на ступень выше в его личностном развитии. Теперь он живет с любовью, вкладывает ее во все свои мысли и действия.

Справедливо сказать и о том, что у каждой медали есть оборотная сторона. Нет человека более уязвимого, чем влюбленный. Его открытость и душевная щедрость дают шанс проявиться людям с противоположными качествами. И это приводит к необходимости скрывать свои чувства даже к близким людям, чтобы не впасть в зависимость: «Если любишь меня, то…»

Цинизм, жесткость и поверх­ностность – защитные механизмы, не позволяющие другому человеку ранить тебя. Закрывая двери и окна своего бронированного «дома», мы не только ограждаем себя от негатива, обмана и боли, а одновременно не даем шанса войти и любви. Она бы могла прийти, и не раз, но наши двери наглухо закрыты.

Поэтому сейчас любить не принято. К чему заморачиваться? Гостевой брак, одноразовые, ни к чему не обязывающие отношения, супружество по контракту, секс за деньги – это еще не все приемлемые суррогаты любви. Как безалкогольное пиво для почитателей Бахуса. Человек пытается быть бдительным, сохранить независимость, трезвость ума и быструю реакцию, чтобы в случае чего ему не воткнули нож в спину. Инстинкт самосохранения – самый древний и сильный. Но он справедлив только по отношению к материальному телу. В таких условиях неизменно страдает душа, которая, как известно, живет энергией любви.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.