Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5924 просмотра

В Акжаре-2 положили асфальт. И через 10 дней его разрушили

Мы живем в Акжаре-2. Недавно у нас заасфальтировали въезд в поселок. 1 сентября, во время открытия школы жители обратились к акиму области с просьбой сделать дорогу. У въезда грязь, дети не могут пройти в школу, даже машинам проехать сложно. И вот дней 10 назад у нас появился асфальт.

На фото: 20 октября. Акжар-2. Дорогу переделывают, потому что в работе «Актобегордорстроя» нашли нарушения, объяснили ситуацию в горотделе ЖКХ. || Фото автора

Мы живем в Акжаре-2. Недавно у нас заасфальтировали въезд в поселок. 1 сентября, во время открытия школы жители обратились к акиму области с просьбой сделать дорогу. У въезда грязь, дети не могут пройти в школу, даже машинам проехать сложно. И вот дней 10 назад у нас появился асфальт. А на днях его стали перекапывать. Зачем? Не скажу, что асфальт отличался качеством: он сразу потрескался, стал рассыпаться, просел, но и его ломают. Почему у нас все делают наоборот?

– Нурлан

«Диапазон» направил вопрос в горотдел ЖКХ.

– На строительство дороги в Акжаре-2 до выезда в Родниковку выделено около 50 миллионов тенге. Протяженность – 2220 метров. Работы не завершены, объект переходящий на следующий год. Строительством занимается ТОО «Актобегордорстрой». Предприятие сейчас переделывает часть дороги, поскольку заказчик выявил там нарушения, – ответил завсектором автомобильных дорог Руслан Торегалиев.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.