Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2724 просмотра

Добро пожаловаться

– Сын работал в студенческом отряде «Жасыл ел», получил за работу 40 тысяч тенге. Сейчас он перешел в стройотряд «Атамекен». Никак не можем узнать, сколько ему должны платить. Говорят, что зарплата такая же, хотя работа тяжелее.

Кому должны платить больше?

– Сын работал в студенческом отряде «Жасыл ел», получил за работу 40 тысяч тенге. Сейчас он перешел в стройотряд «Атамекен». Никак не можем узнать, сколько ему должны платить. Говорят, что зарплата такая же, хотя работа тяжелее.

Алия

– Нельзя сказать, что у стройотрядов «Атамекен» работа тяжелее, чем у «Жасыл ел». Она почти такая же. Ребята из «Жасыл ел» пилят сухостой, копают землю для посадок, подносят чернозем там, где машина не проходит, – говорит руководитель областного штаба «Жасыл ел» Нурлыбек Мусин. – Стройотряды, к примеру, обтачивают, подносят кирпичи. Их не заставляют месить цемент. Тем не менее, зарплата у стройотрядов чуть больше – 42 500 тенге.

Для школы нет места

– 5 лет живем в микрорайоне Болашак, а школы нет до сих пор. Где учиться детям? Планируют ли что-либо строить в нашем районе?

— Мирлан

– На данный момент земельного отвода для строительства школы в этом районе нет, – отвечает руководитель городского отдела образования Лаззат Уразбаева. – Поэтому в ближайшее время строительство не планируется. Дети из этого района относятся к школам №№33, 51 и 43.

Нет освещения и тротуаров

– Больше месяца в Батысе-2 возле бассейна «Достык» нет освещения, хотя стоят уличные фонари. Мой ребенок ходит в вечернюю группу, домой возвращаемся в 10 вечера по обочине дороги, тротуара нет. Автобусы ездят только до 9 вечера. Эти неудобства испытывают все жители Батыса-2. Почему сразу не сделали тротуары, и когда они появятся? Почему не включают освещение?

— Асем

– Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по проекту капитального ремонта автомобильной дороги по пр. Молдагуловой от пр. Санкибай батыра до поворота в направлении жилого массива Батыс-2. В проекте предусмотрено устройство тротуара. Работы завершат до конца сентября. Кабельные линии уличного освещения по пр. Молдагуловой проводило ТОО «КТП». Предприятию дано письменное задание устранить аварийную ситуацию, – ответили в горотделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог.

Сухостой в Жилянке спилят

– В Жилянке по ул. Сатпаева и в парке год стоят сухие деревья. Кто должен их спилить?

— Гайса

– Мы дали задание подрядной организации обрезать сухостой по ул. Сатпаева в Жилянке, – сообщили в горотделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог.

В четверг, 4 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.