Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Боюсь с детьми остаться под развалинами собственного дома

Обращаюсь к читателям «Д» за помощью. С 3 детьми я живу в Акжаре Хромтауского района. Муж мой долго болел, умер.

На фото: П. Акжар Хромтауского района. В этой разваливающейся землянке живет Лаура Муратова с 3 детьми. Чтобы прокормить их, женщина приезжает в Актобе мыть в кафе посуду, собирает бутылки. Недавно ее взяли на работу, сын окончил колледж. Оставаться в таком доме семья боится. || Фото читателя «Д»

Обращаюсь к читателям «Д» за помощью. С 3 детьми я живу в Акжаре Хромтауского района. Муж мой долго болел, умер.

Вот уже много лет единственным нашим кровом остается землянка, которая вот–тот развалится. В землянке холодно, крыша протекает, дети болеют. Долгое время я была без работы. Недавно устроилась охранником на предприятие в Хромтау. До этого ездила в город, мыла посуду, полы в кафе, чтобы прокормить детей. Дети берутся за любую работу, помогают мне. С ними собираю бутылки, металл. Старший сын окончил колледж, на работу пока не берут. Младший сын школьник, дочери 7 лет.

Самое страшное для нас, когда начинается дождь. По всей землянке ставим тазики, собираем воду.

Во время уразы обращалась за помощью в мечеть, но мне ничем помочь не смогли. Каждый год сама делаю в доме мелкий ремонт, но этого хватает до первых дождей. Денег на крупный ремонт у нас просто нет.

Читатели «Д» мне помогали не раз. Спасибо им огромное. Обращаюсь к ним снова, потому что больше мне помочь некому. Боюсь, что в сильный ливень дом вообще может рухнуть, мы останемся под обломками.

Телефон в редакции

Автор — – Лаура Муратова, п. Акжар, Хромтауский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.