Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2612 просмотров

Добро пожаловаться

– Возле школы №1 автостоянка, там обосновалась стая бродячих собак. Возможно, охранники их подкармливают, поэтому они там и бегают. Возле стоянки взрослые боятся ходить, а как завтра в школу ходить детям?

Возле школы своры собак

– Возле школы №1 автостоянка, там обосновалась стая бродячих собак. Возможно, охранники их подкармливают, поэтому они там и бегают. Возле стоянки взрослые боятся ходить, а как завтра в школу ходить детям?

— Сая

– Заявку приняли, в течение 3 дней на место выедет бригада, избавит жителей от бродячих собак, – ответили на городской ветеринарной станции.

Зачем перекопали 12-й микрорайон

– Возле дома №17 в 12-м микрорайоне прокладывают водопровод. Все перекопали. Работы идут очень медленно. Почему сразу после того как поменяли трубы, не покласть асфальт? Скоро дожди, повсюду будет грязь, которой в нашем районе и так предостаточно. Вызывает сомнение, что ремонт закончится 15 сентября, как обещали. Такими темпами работы завершат в ноябре, и такие слухи уже ходят среди наших жителей.

— Ляззат Бисенова

– В 12-м микрорайоне идет прокладка нового водовода. Возле 17-го дома мы работы уже завершили, яму закопали. Траншея разрытой осталась только между домами №№16, 17 и 19, но там тоже работы заканчиваем. В этом месте проходят 2 теплотрассы, канализация, кабели «Казахтелекома», поэтому работать быстро просто невозможно. Когда песок уляжется, место ремонта заасфальтируем. Но восстановим только то, что повредили. Возле 17-го дома асфальт перерыли до нас, там было 3 порыва водопровода, – ответил директор ТОО «Актобеспецстрой» Дмитрий Сербин.

Не хватает мусорных баков

– Во дворе дома по ул. Есет батыра, 95 всего 3 мусорных бака, а домов 6-7, еще магазин и парикмахерская. Мусор у нас вывозят вовремя, но баки наполняются очень быстро, их не хватает. Два бака поломанные, валяются рядом. Кто их должен менять?

— Наталья

– За состояние мусорных контейнеров и площадок в целом отвечают КСК и кондоминиумы. Если баки пришли в негодность, им надо написать заявку в горотдел ЖКХ. Магазин и парикмахерская приобретают контейнеры за свой счет, – разъяснили в городском акимате.

Кабельное ТВ стало бесплатным?

– Я пользуюсь кабельным телевидением Digital TV. С переходом его «Казахтелекому» качество стало отвратительным, мало того, не приходят счета. Услуга предоставляется теперь бесплатно и качество связано с этим?

— Мирамгуль

– Качество связано с техническими проблемами. Чтобы приходили счета за Digital TV, надо перезаключить договор. С POS-терминалов услуга оплачивается по лицевому счету, узнать его можно, позвонив по номеру 160, – ответили в «Казахтелекоме».

Куда девать сухие деревья

– В КСК «Мукомол», что по ул. 101-й Стр. бригады, недавно спилили сухие деревья во дворе. Жильцы снесли все на контейнерную площадку, но «Тазалык» их не вывозит. Почему и что делать?

— Надежда

– Спиленные деревья относятся к негабаритному мусору, и подрядные предприятия их не вывозят. КСК надо нанять транспорт, – посоветовали в горакимате.

В четверг, 21 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.