Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8364 просмотра

По 9,5 кило скинули участники проекта за 1,5 месяца

По 9,5 килограмма за 1,5 месяца скинули в проекте «Сделай себя сам» Бауржан Хамитов и Меруерт Утегалиева.

По 9,5 килограмма за 1,5 месяца скинули в проекте «Сделай себя сам» Бауржан Хамитов и Меруерт Утегалиева.

В промежуточных взвешиваниях в проекте «Сделай себя сам» появились первые результаты: участники сбросили от 2 до 9,5 килограмма. Больше всех, по 9,5 кг, сбросили 27-летняя Меруерт Утегалиева и 22-летний инженер-программист Бауыржан Хамитов.

– Результатом я вполне доволен, – улыбается Бауржан.

Олеся Мунтян покинула проект, девушка ждет пополнения в семье.

– Так бывает достаточно часто, люди начинают заниматься спортом, организм активизируется, – улыбается тренер Ольга Головко. – Некоторые приходят в спортзалы даже по рекомендации врача.

Остальные участники продолжают бой с лишними килограммами. Активно сжигаются калории на занятиях степ-аэробикой и зумбой. Заниматься можно в домашних условиях.

Для стэпа нужна устойчивая поверхность около 20 см. Подойдет обычная лестница в подъезде или бордюр во дворе. Базовое упражнение – это сначала правой ногой встать на возвышенность, потом поставить левую, затем сойти с правой ноги вниз. Так повторять, меняя ноги под ритмичную музыку. В стэп-аэробике нагрузка в основном нацелена на работу с мышцами ног, но задействовать можно любые мышцы, добавляя в упражнения взмахи руками, наклоны, повороты.

Для любителей потанцевать идеально подойдет танцевальная фитнес-программа зумба.

– Ритм зумбы четыре четверти, что позволяет хорошо совмещать ее с аэробикой. Заниматься зумбой можно по часу, – говорит Ольга Головко. – Она положительно влияет на кардиосистему и очень энергоемкая. Кроме того, латинские ритмы зумбы помогают раскрепоститься.

Перед упражнениями нужно разогреть мышцы – походите на носочках, пяточках. На ребре ступней. Такая разминка в 10 минут поможет избежать травм и растяжений.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • erkinbala

    erkinbala

    Это Меруерт сумасшедшая, скандалы каждый день устраивает, жрет по ночам, срет и за собой не смывает, деньги у матери требует.

    0
    0