Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2295 просмотров

Добро пожаловаться

– В подъезде кошка родила котят, они пока совсем крошки, слепые. Соседи у нас разные, некоторые грозятся выкинуть их на улицу. Я бы их взяла к себе, но у меня старая собака, которая не признает никого. Может убить котят. Позвонила в общество защиты животных «Камкор», а они категорически отказываются брать их!

Кто спасёт котят?

– В подъезде кошка родила котят, они пока совсем крошки, слепые. Соседи у нас разные, некоторые грозятся выкинуть их на улицу. Я бы их взяла к себе, но у меня старая собака, которая не признает никого. Может убить котят. Позвонила в общество защиты животных «Камкор», а они категорически отказываются брать их!

— Катя

– Приюта в городе нет, наше общество «Камкор» – это объединение неравнодушных волонтеров, которые стараются помогать кошкам и собакам. Но мы не приют, наши возможности ограничены, – говорит исполнительный директор ОО «Камкор» Наталья Тынчерова. – Никаких специальных помещений нет, денег нам никто не выделяет – все за свой счет. Передержка животного – это огромная проблема. Мы сами всеми силами ищем людей, которые могут хотя бы на время взять себе животных, но таких людей очень и очень мало. Мы стараемся помогать чем можем, даем объявления, собираем помощь, иногда просто консультируем людей, что делать в различных ситуациях. Если есть желающие помочь или те, кто хочет обрести четвероногого друга, обращайтесь по телефону ОО «Камкор» 73-75-86.

В старом городе будет новый сквер

– В городе строят сквер по пр. Молдагуловой, недавно установили новые красивые фигуры в центре города. Почему ничего не делается в старой части? Там тоже живет много людей, которые хотят прогуливаться по красивым местам, а все работы идут только в микрорайонах и центре.

— Лев Николаевич

– В настоящее время разрабатывается документация по строительству сквера в районе школы №6 в старой части города, – отвечает пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – Там будут велосипедные и прогулочные дорожки, а также установлены малые архитектурные формы, то есть такие же фигуры.

В садик в порядке очереди

– Ребенок родился в марте 2011, на очередь в дет­сад встали в апреле 2012 года. Получается, что в этом году он в садик не пойдет? Когда рассчитывать на получение направления?

— Татьяна

– C 5 июня в ЦОН началась выдача направлений в дошкольные организации родителям, зарегистрировавшим своих детей в очереди в 2011 году. Направления получают в порядке очереди. Если ребенка поставили в очередь в 2012 году, направление родители получат в 2015 году, – отвечает начальник горОО Лаззат Уразбаева. – Исключения составляют родители льготной категории, дети которых достигли 3-летнего возраста, то есть военнослужащие, многодетные и инвалиды 1 и 2 групп. Они могут обратиться в ЦОН за направлением с 23 по 25 июня.

Как найти участкового?

– В недавнем номере газеты прочла о том, что поймали мужчину-извращенца, который показывал свои половые органы детям. Моя 9-летняя дочь говорит, что тоже видела его, но постеснялась рассказать мне! Я хочу написать заявление на этого извращенца. Мне посоветовали обратиться к участковому, но я его никогда в глаза не видела и не знаю, где его искать даже.

— Анель

– Действительно, женщине следует обратиться участковому. Чтобы узнать, к кому вы относитесь и как попасть к своему участковому, можно позвонить в дежурную часть УВД по телефону 77-67-50. Там достаточно назвать место проживания и вам дадут информацию. Либо можно посмотреть на сайте www.dvdaktobeobl.kz, – прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.


В четверг, 19 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Если никто не хочет брать, тогда нужно бороться с бесконтрольным размножением кошек и собак.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котёнок, няшный весьма. Жена умилённым голосом:— Какой хорошенький… Давай ему голову оторвем.Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.

    0
    0