Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2585 просмотров

Жители Курмыша мучаю

У жителей Курмыша проблема с водяной колонкой на пересечении улиц Жамбыла и Айтеке би в районе поликлиники. Два года назад поставили нам нормальную высокую колонку, она простояла около месяца.

На фото: Жители улиц Жамбыла и Айтеке би жалуются, что эта колонка часто ломается. В «Акбулаке» советуют не мыть здесь машины. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

У жителей Курмыша проблема с водяной колонкой на пересечении улиц Жамбыла и Айтеке би в районе поликлиники. Два года назад поставили нам нормальную высокую колонку, она простояла около месяца. Через месяц приехал «Акбулак» и поставил новую колонку, высотой не больше метра. Теперь, чтобы набрать воды, нужно сидеть на корточках или стоять, согнувшись. Маленькие колонки постоянно ломаются, то нет трубки, то нет ручки. Когда звоним в «Акбулак», они приезжают и просто снимают крышку. Приходится ездить к другим колонкам. До ближайшей несколько кварталов. Объясните, когда нам поставят нормальную колонку?

— Екатерина

– Мы ведем постоянную работу по содержанию водозаборных колонок. Но они часто ломаются из-за неправильной эксплуатации. Жители моют машины, оставляют колонку открытой. В ближайшее время мы примем меры по установке колонки, соответствующей стандарту, – пообещал главный инженер «Акбулака» Амангельды Боранкулов.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Жители Курмыша мучаю - заголовок исправьте.

    0
    0