Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6887 просмотров

Профи поделились секретами уникальной фотографии

Как начать зарабатывать фотографу, рассказали на мастер-классе.

Как начать зарабатывать фотографу, рассказали на мастер-классе.

– Мы расскажем вам, где находится та волшебная кнопка фотоаппарата, нажав которую вы сможете сделать уникальный снимок, – сказал в первой части мастер-класса фотограф Дидар Кушаманов [на фото].

Один из секретов в том, что с собой всегда нужно брать камеру. Вокруг происходит много интересного, и начинающему фотографу необходимо научиться видеть.

– По пути в школу, университет или на работу смотрите по сторонам, тогда у вас увеличится концентрация внимания.

Во второй части Тимур Альжанов рассказал, что для работы в Актобе нужно уметь снимать все подряд: детей, свадьбы, репортажи. У нас в основном зарабатывают на свадебных фотографиях и «лав стори». Если вы собрались заниматься фотографией профессионально, начните собирать свое портфолио. В поиске модели договаривайтесь с незнакомыми людьми, так вам будет легче представить, что это ваши клиенты. Тимур рассказал, что свой первый заказ выполнял для знакомых и снимал свадьбу бесплатно. По его словам, новички начинают работать на голом энтузиазме. Через пару недель он выполнил заказ на 30 тысяч тенге.

– Для себя узнала, какие ошибки я должна исправить, – делится начинающий фотограф Татьяна Майер. – Увлекаюсь фотографией с осени прошлого года. Согласна с тем, что друзья, как правило, плохие критики, потому что они всегда будут поддерживать тебя. За объективной оценкой я стараюсь обращаться к более опытным фотографам.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.