Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2755 просмотров

Когда молодые семьи получат обещанное жильё?

– В прошлом году встали в очередь на жилье для молодых семей. Документы сдавали в филармонии. Дома в «Нур-Актобе» обещали сдать в декабре. Уже апрель, нас не заселяют. Почему?

На фото: Март 2013 года. Сотни людей стоят в очереди, чтобы сдать документы на жилье для молодых семей. Квартиры обещали сдать в декабре прошлого года. Сейчас говорят: в мае приступят к благоустройству территории. || Фото из архива «Д»

– В прошлом году встали в очередь на жилье для молодых семей. Документы сдавали в филармонии. Дома в «Нур-Актобе» обещали сдать в декабре. Уже апрель, нас не заселяют. Почему?

— Без подписи

– Жилье для молодых семей в микрорайоне «Нур-Актобе» уже построили, к нему подвели все коммуникации. Осталось благоустроить территорию: построить подъездные дороги, тротуары, обустроить контейнерную и дет­скую площадки. Подрядные организации начнут работы в мае. После этого акимат объявит о заселении дома, списки сформированы, – ответил советник акима города Геннадий Дудаков.

Дом аварийный. Другого нет

– Живем по улице Карасай батыра, 144. Дом признан аварийным еще в 2012 году. Когда нам дадут другое жилье?

— Шынболат АТАБАЕВ

– По Карасай батыра, 144 дом на 2 хозяина находится в частной собственности. Владельцы провели экспертизу, по ее результатам дом признали аварийным. На этом основании домовладельцев поставили в очередь на получение жилья по категории «аварийное жилье», но в прошлом году во время инвентаризации они не предоставили документы в отдел по учету жилья. Срок действия заключения об аварийности квартир закончился в 2012 году. Поэтому хозяевам надо обратиться в отдел по учету жилья, подтвердить нуждаемость. Инвентаризация, в ходе которой все очередники должны обновлять документы, проводится ежегодно, – ответили в городском акимате.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.