Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4693 просмотра

С Курмыша обещали вывезти снег, но он остался (ВИДЕО)

– Я живу по ул. Карасай батыра, 115. В «Д» в рубрике «Добро пожаловаться» [«Торговый дом закрыл арык» «Д» №13 от 27.03.14 г.] писали о вывозе снега с нашей улицы. У нас построили торговый дом, он закрыл арык, и из года в год у нас проблемы с водой.

На фото: 31 марта. Ул. Карасай батыра. Возле домов кучи подтаявшего снега, которые, по данным горотдела ЖКХ, давно вывезли. Полина Дейна сама откачала талую воду, купила гравий. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

– Я живу по ул. Карасай батыра, 115. В «Д» в рубрике «Добро пожаловаться» [«Торговый дом закрыл арык» «Д» №13 от 27.03.14 г.] писали о вывозе снега с нашей улицы. У нас построили торговый дом, он закрыл арык, и из года в год у нас проблемы с водой. Этой весной горотдел ЖКХ обещал вывезти с нашей улицы снег, но работы провели только до улицы Байганина.

Я позвонила в «Д», написала в горакимат. И в письме мне, и в газете чиновники отвечают: работы по вывозу снега по улице Карасай батыра подрядной организацией «Актобе Таза Кала» завершены. Но снег у нас так и лежит. У соседей в подвале стоит вода.

Я, чтобы не подтопило дом, на свою минимальную пенсию купила машину гравия, засыпала подъезд к дому.

Жителям уже и не нужно, чтобы вывозили оставшийся снег. Приедут КамАЗы и еще больше развезут грязь, которой и так полно. Просто хочется, чтобы чиновники не врали, пусть им хоть чуть-чуть станет стыдно за свои ответы.

Автор — Полина Дейна, пенсионерка

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.