Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9650 просмотров

Дискотека на велосипеде поможет похудеть

Актюбинские спортсменки на велотренажёрах не только крутят педали, но и отжимаются, работают с гантелями и качают пресс. Всё это в темноте и под современную музыку.

На фото: Вся сайкл-аэробика проходит на велотренажере. Тренер Артем Сидак считает, что девушкам комфортнее заниматься в формате дискотеки: в темноте, со светомузыкой и под современные хиты. || Фото В. ЗОБЕНКО

Актюбинские спортсменки на велотренажёрах не только крутят педали, но и отжимаются, работают с гантелями и качают пресс. Всё это в темноте и под современную музыку.

Не за горами пляжный сезон, самое время активно записываться в тренажерные залы, чтобы сбросить лишний вес и привести себя в форму. Одним из эффективных помощников в похудении может стать сайкл-аэробика.

Главный атрибут сайкл-аэробики – специальный велотренажер. Он может имитировать разную нагрузку на педали – езда по песку, равнине, подъем на гору. Все время занятий проходит именно на нем, но при этом нагрузка ложится не только на ноги. Продолжая крутить педали, участники тренировки отжимаются от руля, делают скручивания (упражнения на пресс), наклоны корпуса и многие другие упражнения, чтобы задействовать все группы мышц. В заключение тренировки проходят дыхательные упражнения и на растяжку.

Занятия сайклом способствуют развитию сердечно-сосудистой системы, повышению общей выносливости, укреплению мышечной системы, а кроме того, интенсивная нагрузка дает большое сжигание калорий – от 600 до 800 за тренировку. Но именно из-за большой нагрузки им не стоит заниматься сердечникам, людям с травмами опорно-двигательного аппарата и варикозом.

Техника работы на велотренажерах бывает разной. Тренер Артем Сидак проводит тренировки в форме… дискотеки. Люди занимаются под клубную музыку, в темноте и со светомузыкой.

– Многие девушки и женщины стесняются заниматься при обычном освещении. Вдруг она как-то непривлекательно выглядит, сильно вспотела или еще что-то. А в такой атмосфере можно легко заниматься. Ритмичную музыку мы выбираем вместе с группой, получается в формате дискотеки, тренировки проходят весело. Все упражнения делаются в ритм.

* Сайкл (от англ. cycle – велосипед, ездить на велосипеде) – это тренировка в фитнес-зале на специальном велотренажере. Сайкл относится к разряду экстремального фитнеса – нагрузка в нем очень большая. Поэтому данный вид тренировок рекомендуется для людей с крепким здоровьем.

– strana-sovetov.com

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.