Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2401 просмотр

Семь драк и два с половиной клока шерсти

Ни мировым, ни местным событиям не удалось пробудить у меня вдохновения. Вместо рассуждений по поводу Крыма, о продажных чинах, разбитых дорогах и затопленных улицах, я решил написать о чем-то простом и домашнем.

Ни мировым, ни местным событиям не удалось пробудить у меня вдохновения. Вместо рассуждений по поводу Крыма, о продажных чинах, разбитых дорогах и затопленных улицах, я решил написать о чем-то простом и домашнем.

За эту неделю кактус на моем подоконнике едва ли вырос. Круглые сутки он трудится изо всех сил, очищая воздух в квартире. По соседству с ним стоит своенравная Марта – гардения жасминовидная. На этой неделе ее результаты весьма плачевны – пять пожелтевших листков и ни одного раскрытого бутона. Я склонен винить в этом кошку. Она постоянно что-то шепчет Марте. Скорее всего, гадости про нового кота. Они не поладили с первых дней знакомства. В итоге семь драк, два с половиной клока шерсти и бесконечные жалобы друг на друга.

А что еще? Паук в прихожей стал жирнее, хотя мошек пока не видно. Может, он пухнет от голода? Чуть больше пыли на полке, читал когда-то, что она содержит кусочки звезд и даже метеоритов. Соседи затеяли ремонт, а это значит, что в это воскресенье выспаться не удастся. Может, наконец-то возьмусь за дрель и сделаю пару отверстий в стене для часов? Несколько прочитанных страниц в книге Конан Дойла, где усталый Ватсон забылся сном, а неутомимый Шерлок Холмс перебирает факты в облаке табачного дыма.

А я стал старше на семь дней, но едва ли мудрее. Конфуций считал, что всему свой срок. Яблоко не созреет за семь дней. Я надеюсь, у кактуса и Марты, двух кошек, у меня и нашей страны еще есть время. И когда это время придет, кактус зацветет, в стране не будет продажных чиновников, дороги будут делать на века и закончатся войны, в том числе информационные. Или пройдет только время.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Blik

    Blik

    Статья неочем, просто набор предложений. Что читатель может узнать нового или полезного для себя?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Ярослав, спасибо за позитив!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Срочно треба жену, все покажется прекрасным, и кактус зацветет, и коты пойдут в подъезд, и пыль с частичками метеоритов уйдет в бездну. Грязные носки найдут наконец свое место, в ванной появится много всякой всячины. Пауку придется смытся куда подальше, и в доме запахнет едой.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Статья ваша повеселила, особенно последним абзацем, в котором вы не теряете надежду на светлое будущее. Но вот кактус-то не лох, в пыли с пауками расти не будет. Поэтому автору совет: запастись нужными хоз. аксессуарами для основательной продувки и промывки места обитания. Авось светлое будущее раньше наступит.

    0
    0