Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2454 просмотра

Добро пожаловаться

– В городе хотят повысить цены на проезд в автобусах. А качество обслуживания перевозчики собираются повышать? Я часто езжу автобусом №8. Он маленький, ездит переполненный. Будут ли менять их на большие?

Поменяйте 8-й автобус на большой

– В городе хотят повысить цены на проезд в автобусах. А качество обслуживания перевозчики собираются повышать? Я часто езжу автобусом №8. Он маленький, ездит переполненный. Будут ли менять их на большие?

Айгуль

– Такие планы есть. Мы должны заменить все автобусы на большие до проведения тендера на пассажирские перевозки. Тендер горакимат наметил на октябрь, – ответил замдиректора троллейбусного парка Гизат Алдияров.

В авиагородке нет катка

– Я живу в районе ГМЗ. Внукам 6 и 8 лет. Раньше ходили на каток в авиагородке рядом с переездом. Сейчас там катка нет. Летом стадион ремонтировали, рядом построили 2-этажное здание. Перерезали ленточку и на этом все? Для детей авиагородка и ГМЗ это было единственное место для отдыха, теперь и его нет. Куда водить детей?

Дина

– На стадионе провели реконструкцию, торжественно сдали 30 августа. Рядом построили ДЮСШ. Сейчас там принимают детей на занятия баскетболом, волейболом, футболом и настольным теннисом. Занятия бесплатные. Каток залить невозможно, потому что на стадионе искусственное покрытие, – разъяснил руководитель горспортотдела Искандер Маханов.

Туббольные мёрзнут

– Мой брат получает лечение в шубарской туббольнице. Там холодно. Людя спят в одежде и шапках. Разве можно в таких условиях держать больных людей?

— Галия, г. Кандыагаш

– В больнице было холодно во время сильных морозов. Тогда было холодно даже в домах. С отоплением у нас проблем нет, здание типовое, новое. Сейчас в больнице +18...+20, – ответила замглавврача туббольницы Гуляим Тайтенова.

Детям холодно? Не может быть

– Дочь учится в 4 классе спецшколы Жайсана. Был там 6 февраля. Дети болеют, там холодно.

Амангельды

– В школе только в одной комнате +14, в остальных +17... +18. Никто на холод не жаловался. Из родителей никто не приезжал, у нас карантин по ветрянке. Общежитие новое, школа построена в 1954 г., с отоплением проблем нет, – заверил директор Жайсанской спецшколы Мурат Умбеталин.

Где акции нацкомпаний

– Года 2 назад всех агитировали участвовать в Народном IPO, покупать акции «КазТрансОйла». Говорили: теперь население станет совладельцами нацкомпаний, будет получать дивиденды. Обещали пустить в продажу акции АО «КЕГОК», «Эйр Астаны», «Казтрансгаза» и др. компаний. Почему их не продают?

Мурат

– Брокером в акции «Народное IPO» выступала «Казпочта», – говорит руководитель филиала «Казпочты» Серик Берденов. – Владельцы акций «КазТрансОйла» получили дивиденды – 75 тенге за акцию. Решения о продаже акций др. компаний не было, его должно принять правительство.

В четверг, 13 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.