Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3287 просмотров

Перед Новым годом пьём зелёный чай и мажемся сметаной

Визажист Анна Алтухова [на фото] в преддверии Нового года поделилась с «Д» своими рекомендациями, как встретить праздник красивой!

Визажист Анна Алтухова [на фото] в преддверии Нового года поделилась с «Д» своими рекомендациями, как встретить праздник красивой!

– В этом году актуальны синие и зеленые цвета. Если в новогоднюю ночь вы решите поэкспериментировать со своим образом, отойти от привычного макияжа, сделайте пробный макияж за пару дней до праздника. Ведь результат может разочаровать. Будьте осторожней с новой для вас косметикой, может проявиться аллергия.

Важно увлажнять кожу, так лучше ложится макияж. В качестве маски для сухой кожи подойдет сметана или оливковое масло.

Губы зимой нуждаются в уходе: на ветру и холоде они трескаются. Лучшее средство – мед или оливковое масло. Нанесите тонким слоем мед или масло на ночь. Повторяйте процедуру несколько дней.

За 3-4 дня до торжества замените черный чай на зеленый. Пейте его без сахара или с медом. Зеленый чай тонизирует, повышает иммунитет кожи. Его не зря используют в косметологии как омолаживающее средство.

Не стоит употреблять много жидкости после 8 часов вечера, иначе к утру будут отеки. За несколько дней до Нового года старайтесь соблюдать это правило особенно внимательно.

– Не стоит вслепую следовать модным тенденциям, – говорит Анна Алтухова, – макияж должен отображать то, как вы себя ощущаете. Каждая девушка красива, задача косметики только подчеркнуть эту красоту, придать уверенности! Я дам несколько общих советов.

Чтобы сделать губы объемнее, надо нанести светлый тональный крем на изгиб верхней губы. Это создаст блик, который придаст губам дополнительный объем. Для тонких губ нежелательно использовать темную помаду. Лучше помаду естественного цвета, например розовую, и сверху блеск.

Если вы хотите скрыть более выдающиеся части лица, то нанесите на них пудру на 1-2 тона темнее, чем ваша кожа.

Подчеркнуть глаза помогут накладные ресницы. И заретушируйте темные круги под глазами, если они есть. Также подчеркнут глаза классические «стрелки», сочетания ярких и темных цветов.

Носите с собой матирующие салфетки. Приложите к блестящей поверхности кожи салфетку, она впитает в себя весь кожный жир, и лицо не будет блестеть. »


Художественный макияж в Новый год!

На Новый год самое время для ярких экспериментов, внесите в свой макияж красивый узор или оригинальный рисунок. Такой штрих привлечет всеобщее внимание и никого не оставит равнодушным!

1 Лучше всего рисовать на скуле. Для начала нанесите полностью макияж.

2. Место, куда будете наносить рисунок, выделите более светлыми, сияющими тенями, чем общий тон.

3 Карандашом нарисуйте контуры своего рисунка.

4 Более светлым тоном проводим по контору рисунка, чтобы придать объем. Затем оттенком поярче расставляем акценты.

5 Завершить образ помогут блестки.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.