Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2800 просмотров

Бей ближнего своего

Молодежь североамериканских штатов придумала для себя новый вид «развлечения».

Молодежь североамериканских штатов придумала для себя новый вид «развлечения». Представьте, что вы идете по городу, время и место не важны, район может быть и вовсе не криминальный. Навстречу вам идут обычные люди, как правило, это подростки или молодые люди. Ничто не предвещает дурного, но как только вы поравняетесь с ними, один из этих откормленных недорослей нанесет вам со всей силы удар в лицо… Игра называется «Нокаут».

Мотивов никаких. Цель одна – сбить случайного прохожего с ног, главное, отправить его в нокаут с одного удара. Жертвой может стать каждый – возраст и пол не имеют значения. Есть случаи нападения на старушек и молодых девушек. Удар может быть нанесен как в лицо, так и сзади. Уже зарегистрировано 7 смертельных случаев этой «забавы». В Интернете можно найти видео с инцидентами, и вирус смертельной «игры» распространяется. Один из эпизодов произошел недалеко от Белого дома.

Интересно, что полиция не сразу взялась за расследования таких нападений, все списывалось на обычную хулиганку, но под давлением общественности и СМИ «Нокаут» теперь будут расследовать с особым рвением и по более тяжким статьям.

Немотивированная подростковая агрессия явление нередкое. Этим возрастным недугом страдают все, независимо от страны проживания. Подростковые драки район на район, система принудительного сбора денег на «общак», дедовщина в армии и не только – эти молодежные «болезни» нам известны. Как говорится, знаем, боремся… Но Интернет стирает границы. То, что раньше было где-то далеко-далеко, теперь прямо здесь и сейчас на экранах наших компьютерных мониторов и мобильных телефонов. Не удивлюсь, если через время из-за желания выделиться среди сверстников, получить кулаком в лицо можно будет и у нас. Мало ли скучающих от безделья отморозков? Ничего личного, только забавы для…

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.