Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5235 просмотров

Добро пожаловаться

– В районе «Сельмаш-2», это около авиагородка, у нас до сих пор нет центрального водопровода. Люди берут воду из собственных скважин во дворах.

В «сельмаше» хотят воды

– В районе «Сельмаш-2», это около авиагородка, у нас до сих пор нет центрального водопровода. Люди берут воду из собственных скважин во дворах. Будут ли у нас проводить воду и канализацию? В «Акбулаке» говорят, что средства заложены на следующий год. Правда ли это?

— Жители района

– К нам поступает много жалоб от жителей этого района по вопросам централизованного водоснабжения. На последнем совещании обсуждался план разработки проектно-сметной документации водоснабжения в следующем году в этом жилом массиве. Вопрос проведения канализации в ближайший год пока не будет рассматриваться, – объяснил замакима Актобе Геннадий Дудаков.

За багаж берут деньги через раз

– Езжу к престарелому отцу в Хромтау по выходным на автобусе ТОО «Сапар». В ту сторону еду, требуют за сумку 80 тенге, говорят, что это багаж. Еду обратно в Актобе – ничего не требуют. Хотя тот же перевозчик. Где логика? Должен ли я платить за багаж, и почему в одну сторону деньги берут, в другую не берут?

Геннадий

– Да, когда вы едете в Хромтау из Актобе, багаж платный. На обратном пути плата за багаж не взимается. То же самое касается и других направлений. Стоимость провоза багажа выходит из расчета 20% от стоимости проезда. Такие правила, – пояснили в ТОО «Сапар».

Света нет, пешеходов не видят

– Когда поставят фонари по ул. Некрасова? Чиновники нагло врут, работы на этой улице не прекратились. По нечетной стороне они еще идут: насыпали щебень, бордюры валяются, но ничего не делают. Если они говорят, что ремонт закончен, тогда почему фонари не поставили? Ночью – кромешная тьма, водители не видят пешеходов!

Аноним

– По ул. Некрасова работы завершены по капремонту дороги. Ее расширили до 4-х полос. Сейчас идут работы по установке систем водоотведения, установке бордюров. В ближайшее время установят уличное освещение. При устройстве уличного освещения будут применены современные металлические опоры. Кабель проложат под землей, – ответил и.о. руководителя горотдела ЖКХ Алибек Косназаров.

Инвалиду платят, опекуну нет

– Мама ухаживает за инвалидом первой группы. До того как ему исполнилось 18 лет, ей выплачивали пособия по уходу за инвалидом. После того как ему исполнилось 18, пособия мать перестала получать. Говорят, что пособия по уходу за инвалидом можно продлить. Что для этого надо, какие документы и куда обращаться?

Гульнара

– Человек с ограниченными возможностями продолжает получать пенсию по инвалидности после совершеннолетия. Пособия по уходу за инвалидом предусмотрены только до его совершеннолетия, – ответили в государственном центре по выплате пенсий и пособий.

В четверг, 21 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.