Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7482 просмотра

Дом для мастифа, омолаживающих улиток и лысых кошек

 Мы открываем рубрику «Зверская история», в которой каждый владелец животного, независимо от его породы и вида, может рассказать историю своего питомца и показать его на страницах нашей газеты. 

 Мы открываем рубрику «Зверская история», в которой каждый владелец животного, независимо от его породы и вида, может рассказать историю своего питомца и показать его на страницах нашей газеты. 

У Агаты Кузиной дома мини-зоомир: рыбки, попугаи, собаки, коты, кролики и улитки. Все животные прекрасно ладят. 

Бульмастифу Денверу уже четвертый год, а вес его – 65 килограммов. В нашем городе на его широкую шею невозможно найти ошейник, его привозили на заказ. Денвера девушка приобрела, когда забеременела.

– Решила сделать себе такой подарок, – смеется Агата. – Несмотря на огромные размеры, бульмастифы ласковые и послушные собаки, которые прекрасно ладят с детьми. Наш Денвер не исключение. 

Недавно у Агаты поселились несколько котов породы сфинкс. Ценители лысых кошек убеждены, сфинксы – одна из самых прекрасных, ласковых и смышленых пород.

У кошки-сфинкса Малюсы 4 котенка. Сфинксы нежные создания, им необходим особый уход. Они потеют, поэтому их надо купать. Уши сфинксов не защищены шерстью, поэтому их надо аккуратно чистить. 

– Они теплолюбивые. Заводчику сфинксов нужно всегда следить за температурой в квартире, можно сделать теплые костюмчики на зиму. Как только холодает, кошки стараются забираться на батареи. Но нужно следить, чтобы они не обожглись. 

Самые маленькие питомцы в доме Агаты – это улитки ахатины. Улитки могут 2-3 недели обходиться без пищи. Если снизить температуру, они впадают в спячку. У улиток есть одна необычная особенность: их используют в косметологии. В слизи улиток содержится компонент, регенерирующий клетки. Некоторые салоны используют свойства улиток-гигантов ахатинов для увлажнения, омоложения кожи. Для процедуры улитку пускают ползать по лицу клиентки. 

– Стоит заметить, у некоторых людей после «прогулки» улиток по лицу появляются небольшие ранки. Поэтому, если решите омолодиться с их помощью, подходите к вопросу осторожно, – советует Агата Кузина. 

Улиток используют в косметологии. Считается, что их слизь содержит коллаген, корый регенерирует клетки и способствует омоложению.

У вас дома есть интересные животные? Вы знаете людей, которые держат дома любопытное «зверье»? Сообщайте о них в редакцию Наталье Макеенко, мы с удовольствием расскажем о людях и их питомцах в новой рубрике «Зверская история». Свои фотографии и истории присылайте на электронный ящик: n.makeenko@rifma.kz или приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99, редакция «Д»

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Котенок милашка, только бедный без теплой шубки. А склизкое существо на лице вызывает не особо приятные эмоции.

    0
    0