Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2811 просмотров

Конец лета – время раскопок на городских улицах

 Уже который год горожане вынуждены наблюдать осенние раскопки на городских улицах. 

 Уже который год горожане вынуждены наблюдать осенние раскопки на городских улицах. Верная примета того, что заканчивается лето и начинается осень, – траншеи и ямы по всему Актобе. Подрядчики, ремонтирующие за бюджетные деньги трубы и дороги, почему-то постоянно не укладываются в срок. 

Пару лет назад жители улицы Киселева мучились без холодной воды и тепла до поздней осени. По улице раскопали траншеи и остановили работы до самых холодов. В прошлом году в доме, где я живу, не было отопления до морозов – трубу поменяли в середине ноября. А асфальтовое покрытие во дворе не восстановили до сих пор, после каждого дождя – по колено грязи. 

В этом году раскопали весь 11 микрорайон, там сейчас ведутся работы по обустройству подъездов к новому путепроводу. Но люди теперь обращаются в редакцию – автобусы вообще перестали заезжать в микрорайон. 

В том же 11 микрорайоне люди больше месяца сидят без горячей воды. Знакомая картина – все раскопали и остановили работы. А ведь в том районе детсад, школа,  до 1 сентября несколько дней, а эти ямы даже не огорожены. 

Задержки касаются не только замены сетей, но и ремонта дорог. «Д» уже писал о ремонте по пр. Абилкайыр хана. Подрядчики обещали закончить работы за 2 месяца, но окончание ремонта откладывается. Причины разные: от нехватки материалов до дождей. Как будто непонятно, что чем ближе осень, тем больше осадков нас ожидает. 

А нам остается удивляться: почему, если мы делаем ремонт в собственном доме за свои скромные деньги, мы торопим строителей и заставляем укладываться в срок, а когда ремонт делают за бюджетные миллионы и миллиарды, поторопить подрядчиков некому? 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.