Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2840 просмотров

Добро пожаловаться

 – Недавно с дочерью шли по проспекту Абилкайыр хана, недалеко от «Электрона». Ребенок увидел на столбе порванный  государственный флаг.  Весь грязный, выцветший.  Почему бы не снять? 

 На проспекте  висит порванный  флаг 

– Недавно с дочерью шли по проспекту Абилкайыр хана, недалеко от «Электрона». Ребенок увидел на столбе порванный  государственный флаг.  Весь грязный, выцветший.  Почему бы не снять? 

— Юлия Алексеевна  

 – Это не стандартный государственный флаг, который вывешивают на зданиях. Те должны менять 1 раз в квартал, но, учитывая наши погодные условия, меняют чаще. Флаг висит на столбе опоры троллейбусного парка. Его обязательно снимут, – пообещали в горакимате. 


Беременную оставили без денег

– Я 1,5 месяца назад вышла в декретный отпуск , но не могу получить деньги, поскольку директор центра развития ребенка «Дарын» за 2 месяца не перечислил соцотчисления и пенсионные взносы. Мне скоро рожать....

Алима

 – Декретные выплаты зависят от соцотчислений и пенсионных взносов за последние 12 месяцев. В выплатной центр женщины приносят соответствующую справку, мы делаем сверку по базе.  Если  перечислений нет даже за 1 месяц, декретные не выплачиваются. Все пособия формируются от соцотчислений. Работнику надо обратиться к руководству предприятия письменно. Ответ и заявление направить в прокуратуру, – посоветовал начальник операционного отдела областного филиала ГЦВП Бакытбек Ильясов. 


Асфальт будет к празднику

–  Во дворе дома №100 в 11 микрорайоне месяца два назад меняли трубы. Раскопали детскую площадку, во дворе бардак. Асфальт, который положили в прошлом году, раскурочили. Кто-то будет это восстанавливать? 

Ерлан

–  Работы по реконструкции внутриквартальных водопроводных сетей от дома №99 до дома №105 проводило ТОО «Адай Курылыс». Территорию  асфальтируют до 30 августа, – сказали в горакимате.  


Дачникам не хватает прилавков 

– Мы торгуем на мини-рынке по ул. Есет батыра. Здесь не хватает прилавков, люди ругаются. Почему в дачный сезон не могут расширить места?  

Наталья

 –  Мы дадим поручение АО «Коконыс», они поставят дополнительные прилавки, – заверила руководитель городского отдела предпринимательства Анар Даржанова.  


Пустите автобусы на Москву

– Обращаюсь от имени жителей окраины Москвы. К нам ездит только автобус №10. Интервал движения почти 1 час, после 18 часов не уехать. 

— Ольга

– На этом маршруте ездит частный транспорт. Летом, когда нет школьников и студентов,  число автобусов сокращается, всего 6-8 машин. С 1 сентября мы привлекаем водителей дополнительно. По 10-му маршруту  пустим  14-15 автобусов, они будут ходить с 6 утра до 20 часов, – ответил главный диспетчер  троллейбусного парка Сенбай Шолаков. 

В четверг, 29 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.