Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3160 просмотров

Добро пожаловаться

 – У нас картофель на всех городских рынках стоит 150 тенге за килограмм. На дворе уже август, а картофель – это второй хлеб. Неужели власти не регулируют цены, куда они вообще смотрят? 

Картошка дорогая, потому что её завозят с юга

– У нас картофель на всех городских рынках стоит 150 тенге за килограмм. На дворе уже август, а картофель – это второй хлеб. Неужели власти не регулируют цены, куда они вообще смотрят? 

— Андрей Климов

 – Цены регулирует рынок. По всей республике стабилизационные фонды закончились, но мы стараемся регулировать цены. Свежий урожай поступает из южных регионов, идут дополнительные расходы, – отметили в городском отделе предпринимательства. 


Магазины открывают слишком поздно

– Летом многие люди едут с утра на дачи, стараются закупаться в магазинах. Но многие из них открываются слишком поздно, дачники не успевают купить продукты. Можно же сделать, чтобы в летний период магазины открывались раньше? 

— Вера Ивановна

 – Все магазины составляют свой регламент работы, рассчитывают свой бюджет. Из-за 1-2 дачников не будут же открывать магазины раньше. К тому же в городе хватает круглосуточных супермаркетов, – сказали в горакимате. 

На мини-рынок через болото

– По улице Есет батыра в районе Дома ветеранов есть мини-рынок. Там осталось всего 3 прилавка для дачников. Но туда пройти невозможно, территория не асфальтирована, после дождя грязь кругом. Пишут, что нет мест для дачников, но у нас все забито. Но можно же благоустроить территорию? 

Наталья

 – Раньше там было больше прилавков. Но были жалобы от жильцов соседних домов. В итоге было принято решение ряды сдвинуть немного в сторону. Асфальтирование – это вопрос времени. В одночасье это не решится. Но в перспективе планируем уложить там асфальт, – прокомментировал заместитель руководителя горотдела предпринимательства Руслан Ажниязов.


Двор затопило фекалиями

– У нас во дворе по Абилкайыр хана, 49 прямо во дворе течет канализация. Обращались в КСК, «Акбулак», но ничего не делается. Сколько мы можем еще терпеть такое безобразие? 

Владимир

 – Если есть нештатные ситуации, они поступают к нам. Мы стараемся быстро устранить проблему. По этому адресу был засор канализации. Но мы уже устранили проблему в понедельник в 16:40, – объяснил советник президента АО «Акбулак» Болат Куанышев. 

Спортсмены живут и питаются на соревнованиях за счёт облспорта

– Недавно читала материал об Универсиаде, двое актюбинцев там участвовали. Интересно, а помогает ли ребятам при выезде на международные соревнования облспорт? 

— Валентина Петровна

  – Поездка на Универсиаду финансируется по линии Министерства образования, так как это студенческие игры. А остальным спортсменам мы помогаем в разумных пределах, естественно. У нас в области культивируется 65 видов спорта, и всем необходимо помочь. Обеспечиваем проезд участнику турнира и тренерам, а также проживание и питание, – говорит руководитель отдела спорта областного управления физкультуры и спорта Талгат Такабаев. 

В четверг, 1 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.