Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3541 просмотр

Я одна, мне некому помочь...

 Мне 82 года, я участница трудового фронта. За мной была закреплена соцработница, но с 10 июня мне в этом отказывают.  Потому что, оказалось, что соцработник мне не полагается. Со мной проживает дочь. 

Мне 82 года, я участница трудового фронта. За мной была закреплена соцработница, но с 10 июня мне в этом отказывают.  Потому что, оказалось, что соцработник мне не полагается. Со мной проживает дочь. Но она работает в районе, выходной у нее всего один. В 6:30 она уходит на автобус и приходит домой около 19:00. Получить пенсию не могу, заплатить за коммунальные услуги тоже, квартира у меня неблагоустроенная, воды дома нет. Приходится просить кого-то, чтобы мне купили булку хлеба, принесли воду.  Ноги у меня больные, хожу с палочкой. Неужели за 30 лет работы на железной дороге я не заслужила внимания от государства?

– Галина Бычкова,  г. Шалкар 

 – Вместе с Галиной Бычковой проживает ее дочь, она работает в Шалкаре на железной дороге.  До этого она работала вахтовым методом, поэтому мы закрепляли за ее матерью соцработника.  Сейчас он не полагается, но, учитывая положение престарелого человека,  мы попросили соцработников помогать ей. Это делается без оплаты в  качестве шефства, – разъяснил руководитель  отделения социальной помощи на дому  Шалкарского района Заузат Байсанов. 


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.