Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4809 просмотров

У детей украли зайца

 Мы живем по ул. Бр. Жубановых, 290, кор. 1 и 2. Хотим поделиться своей радостью и обидой. Еще в прошлом году наш двор представлял собой унылое зрелище: пыльные пустыри, загаженный палисадник.

Мы живем по ул. Бр. Жубановых, 290, кор. 1 и 2. Хотим поделиться своей радостью и обидой. Еще в прошлом году наш двор представлял собой унылое зрелище: пыльные пустыри, загаженный палисадник. Играть детям было негде. Но за дело взялась наш домком Евгения Александровна Кузьменко. Она педагог, и хоть давно на пенсии, а душа за детей все равно болит. По ее инициативе прошлым летом гор­акимат построил на месте пустыря футбольное поле. Приходят к нам поиграть мальчишки и из других дворов. 

На другом участке, где рос бурьян, развернулась детская площадка для самых маленьких. Создавали ее жильцы двух корпусов своими руками. Привлекали и спонсоров, большую помощь оказали дворовый клуб «Ак Желкен» и его руководитель К.С.Абдрахманов, КСК «Алия», департамент автодорог и другие. Для начала пришлось расчистить и разровнять территорию, вырубить сухие деревья. В прошлом году здесь появились песочница, горка, качели. Украсили площадку рукотворные скульптуры жирафа, зебры из стволов деревьев, лебеди из автомобильных шин, грибочки из старых металлических мисок. Работа продолжилась в начале весны этого года. Как только растаял снег, Евгения Александровна уже начала работу: все покрасила, обновила. Детская площадка стала разрастаться, появились расписные скамеечки  и столики. Из фанеры были вырезаны фигуры сказочных персонажей: колобка, зайца, Буратино, медведя. Художественную работу выполняли Оксана Палий и Виктория Красов­ская. Больших сил стоило установить эти фигуры. 

Каково же было разочарование и обида, когда утром 28 мая жильцы обнаружили, что с площадки украли зайца. Кому он понадобился? Это просто дикость: обворовать детскую площадку. Может, воришки прочитают наше письмо, им станет стыдно, и они вернут зайца. 

– Семьи Кожедуб; Агаповых; Самсоновых; Демидовых; Маматовых и другие жильцы. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.