Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6579 просмотров

Добро пожаловаться

 – У нас, в Алге, в доме №2 во 2 микрорайоне каждое лето отключают воду. В доме 150 квартир. Эта проблема уже длится пятый год. Воду дают по часам или с таким напором, что она практически не бежит. Когда у нас будет вода? 

 Власти убеждают людей, что вода в кране есть

– У нас, в Алге, в доме №2 во 2 микрорайоне каждое лето отключают воду. В доме 150 квартир. Эта проблема уже длится пятый год. Воду дают по часам или с таким напором, что она практически не бежит. Когда у нас будет вода? 

Наталья

 – Действительно, 29 мая, с 6 до 8 вечера не было воды по причине замены задвижек. Задвижки поставили, все работает. Сейчас идет переоценка запасов воды. В 4 квартале 2013 года завершится переоценка Алгинского участка. Геологи должны дать разрешение на бурение скважины, – ответил руководитель отдела водоснабжения управления энергетики и ЖКХ Нурхан Ергалиев.

Это не бомжи, это грузчики

– Недавно я встречала гостей из другого города. Мне стало стыдно за наш Актобе. Друзья даже сделали мне замечание, почему наш ЖД вокзал похож на бомжатник. На скамейках спят люди без определенного места жительства, нередко пьяные. Мимо ходят полицейские и как будто ничего не видят. Ведь гости Актобе видят это безобразие. Кто отвечает за порядок? 

– Наталья Николаевна 

– Среди этих людей есть те, кто работает грузчиками, есть и те, кто выпивает. Они могут подраться за своих клиентов. Разрешение на работу они берут у администрации вокзала, – прокомментировали в пресс-службе ЛУВД на станции Актобе. 

 – Существует разделение: за порядком на привокзальной площади смотрит ДВД. Порядок на перроне регулирует ЛУВД. Ежедневно на перроне дежурит патрульно-постовой отряд из 5-7 человек. У нас не бывает, чтобы кто-то лежал пьяным на перроне, –ответил замначальника ЛУВД на станции Актобе подполковник полиции Амандык Кобландин.


Автомойка и сауна в детском саду

– Власти обещали вернуть детские сады детям. А в здании бывшего детского сада №69 «Улыбка» и дома малютки «Умит» хотят сделать сауну и автомойку. Предприниматель уже полностью выкупил это здание и огородился забором. 

Маргарита

– Прежде чем что-то строить, предприниматель должен принести свой проект на градостроительный совет. С намерением строить автомойку и сауну он к нам не приходил. Проект я не видел и затрудняюсь что-либо говорить. Если предприниматель самовольничает, то этим вопросом должны заниматься уже другие органы, – ответил руководитель горотдела архитектуры и градостроительства Бокей Биртай. 


Интернета нет. за что платим деньги?

– 19 апреля я подала заявку на ремонт Интернета, но до сегодняшнего дня мне его не починили. В чем причина? Каждый день звоню и напоминаю о себе, а меня постоянно отфутболивают. Задолженностей у меня нет. 

– Галина Корпенко

– С 19 апреля в этом районе велись профилактические работы по замене и ремонту кабелей. В связи с этим у абонента действительно были перебои с Интернетом. Мы проведем перерасчет. На сегодня все ремонтные работы завершены, –прокомментировали в администрации ТОО «СВИМ».

В четверг, 6 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Интернета нет. за что платим деньги? - зачастую не в деньгах дело... мне нафиг эти перерасчеты не нужны, мне нужен стабильный интернет! И по хорошему провайдер должен заплатить неустойку за не выполнение своих обязательств и не предоставленные услуги. П.С. но договора они грамотные составляют, где они во всем правы.

    0
    0