Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3287 просмотров

Вопрос – ответ

 – Мы работаем на станции Кандыагаш. 1 раз в год проходим медкомиссию. С этого года всех направляют в железнодорожную больницу Актобе, выездной комиссии нет, в Кандыагаше пройти комиссию мы не можем. 

Всех железнодорожников в одну больницу

– Мы работаем на станции Кандыагаш. 1 раз в год проходим медкомиссию. С этого года всех направляют в железнодорожную больницу Актобе, выездной комиссии нет, в Кандыагаше пройти комиссию мы не можем. Коллега  поехал, уже 4 дня ходит по врачам – очереди огромные, в больницу едут  железнодорожники со всей области. Зачем так сделали?

Анатолий

– Работники железнодорожного транспорта, связанные с безопасностью движения поездов, а также личной безопасностью и вредными условиями труда, должны проходить углубленный медосмотр, включающий осмотр аллерголога, невропатолога, эндокринолога и других специалистов, а также инструментальные и лабораторные исследования, в том числе спирометрию, аудиометрию и другие. Специалистов такого профиля и указанных методов обследования в райполиклиниках нет. 

Договор на проведение обязательных периодических медицинских осмотров заключен между руководством «НК «Казакстан темір жолы» и АО «Железнодорожные госпитали медицины катастроф». Этот договор является обязательным для всех филиалов железнодорожных больниц по стране.

Большие очереди на медосмотр объясняются неправильно составленными графиками для прохождения медосмотров отделами кадров предприятий железнодорожного транспорта. Они стремятся пропустить всех работников через врачебно-экспертную комиссию в первой половине года, без учета времени прохождения предыдущего медосмотра, хотя медосмотр должен быть 1 раз в год. Отделенческое управление ГСЭН и руководителей железнодорожных предприятий мы об этом оповестили, – разъяснил директор больницы К. Ергалиев.

Как доехать в Вознесеновку 

– С автовокзала «Сапар» перестали ездить автобусы в Вознесеновку. Как туда до­ехать?  

—  Роман

 – Этот маршрут обслуживает перевозчик из Мартука. Он заключил договор с автовокзалом «Экспресс», автобусы в Вознесеновку отправляются оттуда, – ответили на автовокзале «Сапар». »

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.