Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3506 просмотров

Добро пожаловаться

 – Хотела отдать ребенка в садик с 2 лет, но у меня даже не приняли заявление. Но ведь другие дети ходят… Во сколько же лет можно отдать ребенка в детский сад, и что для этого нужно? 

 В садик по очереди

– Хотела отдать ребенка в садик с 2 лет, но у меня даже не приняли заявление. Но ведь другие дети ходят… Во сколько же лет можно отдать ребенка в детский сад, и что для этого нужно? 

Назым

– В садики берут детей с 2 лет, но вопрос в очереди, в ней сейчас 29 тысяч 620 детей, – отвечает начальник городского отдела образования Ляззат Уразбаева.  – С 1 по 29 июня направления в детские сады получат все дети, вставшие в очередь до 31 декабря 2010 года. А также льготные категории: военнослужащие, инвалиды 1 и 2 групп, многодетные семьи. 


Не забывайте участников трудового фронта! 

–  Скоро 9 Мая, праздник, все поздравляют ветеранов. А вот об участниках трудового фронта почему-то забывают. Не нужно каких-то особых подарков. Хотя бы открытку, просто внимание… 

Иван

  – Очень сложно разобраться в ситуации, не зная фамилии человека, – отвечает председатель городской организации ветеранов Александр Прихно. – Человеку необходимо встать на учет, обратившись по адресу: ул. Ахтанова, 50, городской акимат, кабинет 14. Каждую ситуацию мы рассматриваем индивидуально, потому что есть много нюансов. Пусть обращается, без внимания мы никого не оставляем.  



Если соседка сходит с ума

– Нашей соседке за 80 лет, живет она одна. Последнее время бабушка неадекватно себя ведет: выкрикивает оскорбления и проклятия в адрес соседей, шумит по ночам, угрожает. Куда жаловаться, чтобы ее обследовали на психическое состояние здоровья? Мало ли что будет дальше, бабушка явно не в себе, так и до беды недалеко. 

Артур


 – В этой ситуации жильцам необходимо связаться с родственниками женщины, – отвечает заместитель главного врача психоневрологического диспансера Кадрия Ахмерова. – Только они имеют право направить ее к специалисту, чтобы определить психическое состояние здоровья. И при условии, что женщина будет согласна на обследование. Принудительно на психическое освидетельствование могут направить только следственные органы, если, например, произошло правонарушение. 

Клумба с коноплёй

– Гуляли в районе малой Алии с внучкой и увидели в клумбе ростки конопли. Прямо в центре города растет!  

— Галина Константиновна 

 – Конопля – это распространенный сорняк, семена могло принести ветром. В скором времени цветники и клумбы по аллее Славы будут засеяны, все сорняки перекопают, – ответил заведующий сектором озеленения горотдела ЖКХ Хасен Юсупов. – На территории напротив «Алия center» естественный растительный покров. При санитарно-уходных работах по мере роста сорняки будут скашиваться в целях противопожарной безопасности. В этом году запланирована разработка проектно-сметной документации для благоустройства этой территории.  


В четверг, 2 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.