Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3499 просмотров

Добро пожаловаться

 – Соседи курят в подъезде, уже и разговаривали с ними, и ругались. Но никакого толку! Куда обращаться? 

Не курите в подъездах

– Соседи курят в подъезде, уже и разговаривали с ними, и ругались. Но никакого толку! Куда обращаться? 

Раиса

– Курение в подъезде запрещено, штраф за нарушение закона более 8 тысяч тенге, – отвечает руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. – Создана мобильная группа по борьбе с курением в общественных местах, кроме того, патрульные полицейские и участковые инспекторы уделяют этой проблеме сейчас особое внимание. Обратиться с такой проблемой можно к своему участковому или позвонить 102.  

Сборы денег с родителей незаконны 

– Мой ребенок ходит в садик №12. Обязали сдать по 3 тысячи тенге на какую-то комиссию. Это законно? 

Лаура

– Я разговаривала с заведующей садиком №12, никаких денег с родителей не собирают, – говорит начальник город­ского отдела образования Ляззат Уразбаева. – Если с родителей требуют деньги, они должны обратиться с жалобой к заведующей, будут приняты меры.  

Бродячие собаки убивают домашних кошек

–  В жилгородке стая бродячих собак забегает в подъезды, загрызли несколько домашних кошек! Они же со временем могут накинуться и на ребенка! Куда обратиться, чтобы собак убрали? У нас питомника нет, только отстрел. Хотя собак жалко, но бороться как-то нужно!

— Ирина Ивановна

 – Сейчас в городе бродячих собак отстреливают, но вопрос создания питомника рассматривается в акимате, – отвечает заместитель начальника сельского хозяйства и ветеринарии Панабек Бимуратов. – Женщине нужно оставить заявку по телефону 96-09-02 (ветеринарная станция). 


За туалет под деревом грозит арест

– Я живу по улице 8 Марта, когда забираю ребенка из школы, всегда прохожу мимо кафе. И каждый день мужчины справляют малую нужду где придется! Даже днем не стесняются никого! Куда нам пожаловаться? Мы живем возле вокзала, может быть, можно поставить камеры слежения?

— Екатерина

  – Это нарушение расценивается как мелкое хулиганство, – комментирует руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. – Наказание за него предусмотрено от штрафа до административного ареста. Нужно обратиться к участковому или позвонить 102. Желательно снять нарушение, например, на камеру телефона. В районе вокзала камера есть, но ставить ее возле каждого кафе – таких больших средств нет. 

Если в школе холодно

– В 27-й школе всю зиму в здании очень холодно и ничего не предпринимают. 

Аноним

 – Если в учебном заведении проблемы с отоплением, нас даже в выходной день ставят в известность, – отвечает начальник городского отдела образования Ляззат Уразбаева. – Ничего подобного от 27-й школы не было, жалоб никаких. Сейчас в школе от 21 до 27 градусов, в самом холодном кабинете +21 градус, это норма. 

В четверг, 21 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.