Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5617 просмотров

Читатели «Диапазона» создали Лилипута, Джона и Чувака

 Актюбинцы и жители области лепят и строят, фотографируют и присылают снимки в редакцию.

Актюбинцы и жители области лепят и строят, фотографируют и присылают снимки в редакцию.

Меня зовут Багдат. Мне 4 года. Я живу в поселке Саржансай. В один из теплых зимних дней мы с мамой решили что-нибудь слепить, и вот что у нас получилось. Мы слепили бабушку, дедушку и придали им яркую окраску.

— Багдат Малдагалиев


В нашем детском саду «Сымбат» мы любим лепить из снега персонажи мультфильмов. Слепили Спанч Боба, крокодила, черепаху, божью коровку, змею. Вечером родители фотографировались возле каждого персонажа.

— Воспитатели и дети ЧУ «Сымбат»


Я – Снеговик. На голове зеленое ведро, вместо носа – морковка, глазки-угольки, а руки – ветки. Я живу в Актобе, а сюда приезжаю на работу 1 декабря, а уезжаю 1 марта. В декабре со мной играют дошкольники, а в январе, когда у школьников каникулы, в меня играют и те, и другие.

— Ануар Жиенгазин


На фотографии наш Чувак, ростом он получился примерно 2,5 метра. Идея слепить Чувака пришла к нам, когда мы убирали снег во дворе. Лепить мы его начали в 9 часов вечера 23 января 2013 года, к часу ночи он был готов. Шел дождь, и мы переживали, что до утра он не простоит. А наутро стало ясно, что он у нас крепкий, выдержал это испытание. В создании этого чуда принимали участие 7 человек. На следующий день температура понизилась, и он покрылся льдом. На данный момент, когда я отправляю фотографию, его уже нет, и нам очень обидно, что есть люди, которые не ценят чужой труд. 6 февраля утром, выходя на работу, я обнаружила, что ночью его разрушили. Вот такая короткая история нашего Чувака, мы между собой его так и называем. 

— Светлана Емельяненко


Четверокурсники ВИСВО города Актобе смастерили вот такую прекрасную змейку. В институте проводился конкурс на лучшую фигуру к Новому году. Таланты с инженерного факультета сотворили такое произведение искусства.

— Андрей Журович и все 4-курсники инженерного факультета ВИСВО


Мои дети слепили вот такого Лилипутика. На фото моя младшая дочка Анюта. Она очень любит зиму. Когда вышли погулять на улице, решили слепить нашего друга. Он получился очень забавным.

— Арина Кузуб


Воскресным днем мы с сыном отдыхали на базе «Нефтяник». Погода была чудесная. Мы, накатавшись на коньках, решили слепить снеговика. Вылепили снеговика, назвали его Джоном, сделали ему шляпу. Собрались уезжать домой, а мой сын Амир говорит: «Как же мы его одного оставим? Ему будет одиноко». Решили сделать ему подружку, назвали ее Мери, и с чувством полного удовлетворения поехали домой.

— Гульмира Куанова


Здравствуйте, меня зовут Дильназ. Живу в городе Актобе. Со мной рядом Мистер снеговик, так мы с папой его назвали.  Чтобы он не простудился, повязали  мамин шарф. Мы каждый день выходим во двор, катаемся на горке и лепим снеговиков. Хорошо, когда тепло и много снега!

— Дильназ Жолдаева


Фото присылайте на почту редакции: gazeta@rifma.kz корреспонденту Альбине Ербатыровой. Cнимок нужно сопроводить небольшим рассказом о вашем снеговике. В письме также укажите свои имя и фамилию, телефон.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.