Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7524 просмотра

Всем мандаринового настроения на весь год!

 1 января, 2012 год, 3 часа ночи. С компанией друзей в страшных масках ходили по дворам 8 микрорайона, поздравляли прохожих и наливали им шампанское.

1 января, 2012 год, 3 часа ночи. С компанией друзей в страшных масках ходили по дворам 8 микрорайона, поздравляли прохожих и наливали им шампанское. Значительная часть актюбинцев уже к этому времени, наверное, съели свою положенную тарелку оливье в гостях. Мороз крепчал, прохожих на улицах было мало, поэтому для нас каждый был на вес золота. Все действо было не для слабонервных. Завидев новый объект, толпа в масках с криками бежала к нему. Реакция была предсказуемой. Практически каждый старался ускорить ход, кто-то пытался забежать в ближайший подъезд. Попался и актюбинец, не поленившийся продемонстрировать навыки уличного боя. Благо, от большого  «бланша» под глазом автора статьи спасла плотная маска. 

Каково же было удивление прохожих, когда в это время суток вместо «положенных» тумаков и грабежей  их обнимали и поздравляли. На одном из перекрестков, завидев одинокую женщину, толпа пустилась за ней. «Жертва»  вопреки ожиданиям  молча ждала нас.  Незнакомка представилась Гульнарой и сказала, что накануне освободилась из мест лишения свободы. Впервые за много лет праздник  провела в кругу близких. На прощание она нам так и сказала: «Новый год нужно встречать с теми, кого любишь и не важно, где». В словах чувствовалась неподдельная грусть. Год был богатым на цитаты, но  запали в душу именно эти слова. Банально до ужаса, но в них вся правда. 

Вот сейчас для многих проблема вселенского масштаба, где встретить Новый год.  Главное же, чтобы рядом был тот или та самая, или семья. Встречать Новый год в полном одиночестве – это преступление. 

В этом году у меня не заладился настрой на Новый год. Вопреки обыкновению, ощущение праздника так и не пришло, в чем причина не понял. Самоедством заниматься не стал. Главное, что встречу Новый год с интересными мне людьми, и рядом будет любимый человек.  Так что Новый год удастся! Всем жителям планеты Земля желаю всего и много. Мужской половине пожелаю,  чтобы было кому подать стакан рассола утром 1 января и не было необходимости садиться за руль. Своим близким – счастья и здоровья, чтобы я их только радовал, а они радовали меня. А еще хочется очень сильно, чтобы у одной замечательной девушки сбылась мечта, и в 2013 году Дед Мороз наконец-таки раскошелился и подарил ей Nissan Juke. Всем актюбинцам в новогоднюю ночь много-много мандаринов, оливье, селедку под шубой, грецких орехов, фейерверков, детского смеха, подарков, шампанского, Деда Мороза и Снегурочку.  Не будьте одинокими и в следующие 364 дня 2013 года! И еще. Если ночью 1 января к вам пристанет на улице прохожий с поздравлениями, не бейте сразу в лицо. Им может оказаться ваш покорный слуга… 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.