Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11689 просмотров

Часы «Бен Тэн» и гантели – первое пожелание на Новый год

 В редакцию уже пришли первые письма для Деда Мороза. Спешите, времени до Нового года остаётся всё меньше и меньше!  

В редакцию уже пришли первые письма для Деда Мороза. Спешите, времени до Нового года остаётся всё меньше и меньше!  

Сергей Голобородько

Здравствуй, Дед Мороз! Я Сергей Голобородько. Учусь во втором классе. В этом году я закончил первый класс. Учусь хорошо. Стараюсь. Получил грамоту по «Познанию мира». Стихотворений я пока писать не умею. Но очень люблю разговаривать, и всех это веселит. Думаю, и тебя, Дед Мороз, повеселил бы, если бы мы поговорили. Прошу, чтобы зимой было много снега в нашем городе, а для себя – Часы «Бен 10» и гантели. Передавай привет Снегурочке.


Светлана Жумина

Из всех праздников я предпочитаю Новый год. Хоть 2012 год и считается високосным, но для меня он принес много как и плохих, так и радостных вестей. В этом году у моей дочки Айгерим первый день рождения. Который, между прочим, раз в 4 года. И в этом же году она перенесла три операции. Последние две – сложные, под наркозом. Они обернулись для нее психологической травмой. Дочь до сих пор с испугом смотрит на бинт и зеленку. Мне бы хотелось, чтобы добрый Дедушка уделил внимание моему ребенку, подарив ей свой визит. Ведь именно маленькие дети верят в тебя, Дед Мороз. Я тоже постараюсь поверить в то, что твои сани по твоему велению, по моему хотению приедут к нам домой. 

Я хотела рассказать одну историю, которая произошла со мной 1 января 2006 года. С двумя подругами мы встречали Новый год. Вечер был очень скучный, тихий. Тогда мы еще не были замужем. После боя курантов поздравили друг друга, посмотрели ТВ и легли спать. Утро нового года началось с уборки квартиры. Собрали мусора аж 3 пакета! И решили сходить в боулинг, повеселиться. Поехали на автобусе. В автобусе между нашими «горячими» разговорами я улавливала хихиканье людей и постоянные взгляды. Уже позже в ужасе мы обнаружили, что, заболтавшись, мы забыли выкинуть мешки с мусором и сели с ними в автобус. Под гул и общий смех мы все-таки доехали до остановки «Океан»!



В прошлом номере газеты мы объявили новый конкурс «Насмеши Деда Мороза». По его условиям вы должны прислать смешное письмо для Дедушки Мороза. Указать, какой хотите от него подарок. И рассказать, чем вы заслужили этот презент. Вы также можете попросить подарок для своего чада, друга или любимого человека. В этом случае не забудьте перечислить его достижения и причины, почему Дед Мороз должен выбрать именно его. Фотографии авторов приветствуются.

Требования : 

 Напишите смешное письмо

 Расскажите в нем о своих достижениях за год

 Какой подарок мечтаете получить от Деда Мороза.

Присылайте письма для Деда Мороза на почтовый ящик ya.drobinin@rifma.kz, gazeta@rifma.kz или по адресу: ул. Есет батыра, 99.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.