Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4014 просмотров

Работайте, пока другие отдыхают

 Любовь к красным дням календаря у народа и государства, по моему мнению, не что иное, как пережиток прошедшей эпохи. 

Любовь к красным дням календаря у народа и государства, по моему мнению, не что иное, как пережиток прошедшей эпохи. Подозреваю, со мной может не согласиться старшее поколение, для которых 1 мая и 7 ноября были святыми днями, как бы парадоксально это ни звучало. Всего красных дней в СССР было свыше 30. Мало того, что мы унаследовали некоторые советские праздники, так еще каждый год у нас появляются новые предлоги не выйти на работу.

 В этом году Казахстан отдыхает 1 декабря – это День первого президента. Не имею ничего против президента, однако не вижу повода не выйти на работу в этот день. Всего в декабре мы будем отдыхать 6 дней. А впереди ведь еще и новогодние каникулы. 

Религиозных праздников в нашем светском государстве тоже хватает. Чтобы не ущемлять чувства верующих, Казахстан отдыхает и на Курбан айт, и на Рождество. Вот день рождения Гаутамы Будды не отмечаем, надеюсь, буддисты не обижаются на это. В нашей стране много конфессий, и мы не можем отмечать все праздники. 

Конечно, соседняя Россия нас обогнала по количеству красных дней календаря. В России их больше 20. К слову, в православном календаре больше 150 праздников, дат и поминальных дней. Это объясняет тягу к лености у русского народа, о чем свидетельствует народный фольклор. 

Тем временем, нашу страну относят не к развитым, а к развивающимся странам. И власти делают только хуже для экономики государства тем, что балуют людей дополнительными выходными. Все мы стремимся к благополучию и процветанию. В первую очередь для самих себя. Поэтому призываю вас прислушаться к совету сильных мира сего: работайте, пока другие отдыхают. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Да ну... статья какая то ни о чем... Может кто и трудоголик и бесится от красных дней, а кто-то очень ждет такие дни и даже не всегда суть важно по какому поводу отдыхаем. Например запланировал человек какое либо мероприятие или поездку и два дня выходных ну никак не хватит, а вот за 3-4 дня можно осуществить такие планы. Может кто скажет что для этого отпуск есть, но зачастую отпуск люди берут деньгами и пашут дальше.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Статья реально ни о чем. Нечем дома заняться -идите и выходите на работу,подводите нашу страну к степени "развитая". От одного дня ватакатства страна не станет деградирующей,как и если б мы работали во все праздники страна не стала бы развитой за 20 лет

    0
    0