Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5284 просмотра

Добро пожаловаться

– У нас в Каргалинском есть переулок Короткий. Его уже больше месяца назад перекопали. В акимат жаловались, нам ничего не ответили. Невозможно заехать во двор, кругом ямы. 

В Каргалинском меняют теплотрассу

– У нас в Каргалинском есть переулок Короткий. Его уже больше месяца назад перекопали. В акимат жаловались, нам ничего не ответили. Невозможно заехать во двор, кругом ямы. 

— Гульнара

 – Там проводится замена труб АО «Трансэнерго». Зимой случались неоднократные порывы, сети износились. Но проблема в том, что там очень узкая улица, подрядчикам приходится частями проводить ремонт. Загнать всю технику не получается, так как там невозможно развернуться. Но сейчас работы выполнены наполовину и к концу месяца все закончим, – сказал директор АО «Трансэнерго» Мажит Бикмеев.  

Куда делся представитель «Трансэнерго»?

– В селе Каргалинском в отделении «БТА-Банка» раньше сидел представитель АО «Трансэнерго», который принимал от клиентов жалобы, различные вопросы. Однако в мае этого представителя убрали. Писали коммунальщикам письма, однако ответов не было. У нас есть представители всех служб и предприятий, кроме «Трансэнерго». Планируют ли они вернуть своего представителя?

— Надежда

– Мы проводили анализ, и оказалось, что к этому представителю обращались всего около 30-40 раз за год, что невыгодно для нас. В городе действует много точек, куда можно обратиться. Кроме того, можно позвонить по телефонам колл-центра: 90-61-41, 90-61-42, 90-61-43, 90-61-44, 90-61-45, 90-61-46. Также можно позвонить начальнику службы по реализации тепловой энергии – 90-61-48. А еще можно отправлять свои письма, жалобы на электронный ящик gilu@mail.online.kz, – заявили в АО «Трансэнерго».


Улицу Вавилова будут ремонтировать, но неизвестно когда

– На улицах Вавилова и Чернышевского еще весной обещали сделать капитальный ремонт дороги. Улицу Чернышевского отремонтировали, а у нас, на Вавилова, даже не начинали. По ТВ говорили, что сделают новый асфальт, но уже август и ничего не делается. По нашим тротуарам страшно ходить. Зачем обещать людям, если потом не выполнять обещания?

— Сергей Климов

– Рабочий проект капитального ремонта дороги по улице Вавилова есть, уже провели экспертизу. Однако сроки проведения ремонтных работ пока не известны, – ответили в горотделе ЖКХ.


Посёлок страдает без воды

– Вас беспокоит жительница поселка Акколь Каргалинского района. У нас большая проблема с питьевой водой. В начале лета у нас отключили воду по причине порывов, и эти порывы устраняются уже два месяца. Воду взять негде. Чтобы умыться и постираться, возим из озера, где пьет скот. Остатки воды черпаем из водоема, где плавают головастики. Неужели водоснабжение не сделают к зиме? Обращения к властям ни к чему не привели. 

— Маруся Мартынова

 – В течение двух месяцев есть проблемы, трубы износились и прошел срок эксплуатации. Но вода есть. Когда живительной влаги нет на трассе, в поселок воду завозят. Принимаются все меры для решения проблемы. Сейчас ТОО «Акпан» ведет разведку питьевой воды, ищут запасы. Как только будет найдено необходимое количество, проведем водопровод. Но когда это произойдет, сказать не могу, – отметил аким Каргалинского района Малембет Ибрашов.


В четверг, 16 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Владимир Зобенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.